Как привить ребенку любовь к животным?



Характер и мировоззрение человека начинает формироваться еще в глубоком детстве. Находясь в самом раннем возрасте, мы все повторяем за своими родителями. Это касается слов, поведения, взглядов на жизнь, а также отношения к окружающему миру. Если вы хотите, чтобы ваш малыш вырос добросердечным человеком, с любовью и бережностью относящимся к животным, необходимо приучать его к этому на собственном примере.

 

Как привить ребенку любовь к животным?


Согласитесь, родители, которые рассказывают своим детям о том, как важно вести здоровый образ жизни, и при этом не выпускают из зубов сигарету, выглядят, по меньшей мере, глупо. Точно также и с животными – используйте любую возможность для того, чтобы демонстрировать хорошее отношение к ним. Куда бы вы ни собирались, будь то отели салоники или какое-либо иное место, если вам на пути попалась стая птиц, уличная кошечка или дворовый щенок, не брезгуйте, чтобы покормить их. Будет замечательно, если в данном процессе ваш малыш примет участие. Согласитесь, нет ничего сложного в том, чтобы посыпать голубям крошки хлеба или налить водички в миску котенку.

 

Как привить ребенку любовь к животным?


Если у вас есть такая возможность, заведите домашнее животное. Кошка или собака, попугай или морская свинка, декоративный хомячок или ручная шиншилла – выбирайте питомца себе по душе. На первых порах не оставляйте их наедине с ребенком, дайте им время, чтобы они могли привыкнуть друг к другу, научиться общаться, подружиться. Объясняйте ребенку, что ваш новый любимец – это живое существо, который также может бояться, хотеть спать или кушать, играть или быть в одиночестве. Со временем учите ребенка быть ответственным человеком и ухаживать за своим домашним животным. Если впоследствии вы намерены путешествовать, то, прежде чем позвонить, убедитесь в том, что животное не останется голодным или вовсе без свежей водички, оставаясь с малышом.



 

Как привить ребенку любовь к животным?


Знакомьте ребенка и с другими животными, не являющимися домашними. В этом плане не лишними будут периодические походы в зоопарк всей семьей. Не забудьте захватить немного яблок, хлеба, свежей капусты или бананов, ведь кормить обезьянок, лебедей, лам, оленей и других диких зверей так интересно и увлекательно. Не забудьте рассказывать малышу о той или иной разновидности животного, погружая его в совершенно незнакомый ему мир. Выполняйте вместе с детьми различные поделки на тему птиц и животных. Со временем вы увидите, что ваш сын или дочь начнет проявлять крайнюю заинтересованность и добросердечное отношение к братьям нашим меньшим.

 

Главное следите, чтобы не получилось как в стишке Кошка Матрешка



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив