Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки



Пластмасса, как всем известно, долговечная, но что плохо для окружающей среды, то очень хорошо для пластиковых поделок для сада. Если сократить использование разнообразных пластмассовых бутылок у нас никак не получается, то это может стать отличным поводом для создания поделок из бросового материала, которые не только украсят ваш участок, но и избавят от изрядного количества мусора.

 


Пластиковые поделки для сада: идеи

 


В статье мы рассмотрим как обычные, так и неординарные пластиковые поделки для сада. Идеи поделок из мусора могут быть очень модными и актуальными, в концепции переработки «вредных» для окружающей среды материалов в предметы декора. Для работы нам понадобятся абсолютно разные пластмассовые емкости. Если хорошенько поискать, то уже даже за первые несколько летних недель можно найти материала на все лето вперед. И это необязательно должны быть именно пластиковые бутылки из-под напитков, можно использовать абсолютно любую пластиковую тару. Например, чем разнообразней будут бутылки для нашей первой поделки, тем более эффектной она будет выглядеть.

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки


Легендарная рубрика про очумелые ручки в свое время оказало огромное влияние на популяризацию такого материала, как пластиковые бутылки. Оказалось, что из них можно сделать буквально все, начиная от украшений и исключительно декоративных элементов, до вполне себе полезных прикладных мелочей, вроде умывальника или оформления клумб. Материал этот обладает кроме своей дешевизны еще одним немаловажным свойством – он очень легко поддается обработке. Когда мы ведем речь о поделках из дерева, фанеры, покрышек – все это может украшать наш сад, делая его индивидуальным и неповторимым. Но перечисленные материалы вы вряд ли сможете обработать без вороха специальных инструментов, без навыков.

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки


А пластмассовые поделки с удовольствием освоят даже дети. Включите пластик в качестве материала для летних поделок во время школьных каникул. Так вы убьете не двух, а даже трех зайцев: обеспечите ребятне интересный досуг с развитием творческих способностей, украсите свой сад или огород интересными поделками, а также утилизируете весь тот мусор из бутылок, который собирается на даче. Перед выполнением поделок все бутылки помойте водой изнутри, чтобы они были чистыми и готовыми к работе. Если поделка предусматривает дальнейшее окрашивание пластика, то поверхность бутылки (это, в принципе, является общим правилом) нужно обработать спиртосодержащей жидкостью, чтобы обезжирить поверхность, дабы краска по ней легла ровным, красивым слоем. Запаситесь перчатками, ножницами, разноцветными красками и инструкциями по созданию пластмассовых украшений для дачи.

 


Как сделать пластиковые поделки для сада

 


Если вы хотите узнать, как сделать пластиковые поделки для сада масштабными и заметными для всех соседей, то в этом нет ничего сложного. Тут есть сложности в сборе необходимого материала, так как его понадобится достаточно много, причем определенного вида, а также в работе надо быть максимально скрупулезными. Ведь поделка, заметная всем, будет наверняка привлекать к себе пристальное внимание, все недостатки конструкции будут сразу заметны. В зоне отдыха, на лужайке, на которой может размещаться летний бассейн, будут отлично смотреться высокие пальмы из пластиковых бутылок.

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки


Эта поделка масштабная, поэтому будем работать над ней всей семьей. Главное для каждой из наших пальм – устойчивость. Вы же не хотите, чтобы ближайший сильный ветер унес ваше пластмассовое сокровище на соседний участок. Для этого нужно сделать для пальмы надежный каркас. Для этих целей нам понадобится крепкий металлический прут. Если уж делать стационарную пальму на совесть, то основание этого прута можно забетонировать. Берем наш материал, который мы, не исключено, подготавливали целую зиму. Чем большее количество коричневых бутылок мы используем, тем выше получится наша пальма. Заготовки для ствола делаем следующим образом: отрезаем от коричневой бутылки верхушку, чтобы осталась примерно половина бутылки. Ножницами делаем зубчатый край, чтобы ствол стал после сборки «мохнатым». Зубчатые края загибаем немного вниз. В центре толстого дна бутылки делаем отверстие с помощью дрели, чтобы его диаметр совпадал с диаметром прута, на который мы будем надевать бутылки. Когда все заготовки обработаны и подготовлены, начинаем сборку ствола, нанизывая бутылочные половинки дном вниз. Последним элементом ствола должна быть целая коричневая бутылка с тонким горлышком. Когда ствол готов, на его верхушку нужно поместить зеленые листья. Для этого будем использовать бутылку из зеленого пластика, отрезаем от нее дно, по бокам обрезаем пластик так, чтобы осталось горлышко и четыре крупных листа. Края этих листов надрезаем ножницами, чтобы они выглядели похожими на настоящие пальмовые листья. Вставляем две-три бутылки друг в друга, также нанизывая на горлышко коричневой бутылки. Для того чтобы зафиксировать листья на стволе, закручиваем горлышко крышкой.

 


Пластиковые поделки для сада фото

 


Следующие пластиковые поделки для сада, фото которых вы увидите, предназначены для украшения клумб. Цветы, сделанные из пластмассы, может и проигрывают в цвете и изяществе живым цветам, растущим в саду, но зато пластмассовые смогут радовать вас весь длинный дачный сезон, начиная от ранней весны и до снежной поздней осени.

 {banner_direct}

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки


Иногда для создания поделки мы используем ножницы, но просто грех не использовать легкоплавкость такого материала, как пластмасса. Даже небольшого нагрева может хватить, чтобы материал изменил свою форму так, как это нам нужно. Для такого белого вьюна, который может украсить ваш участок, используется бутылочная пластмасса зеленого цвета. Для основы можно использовать поделки из веток деревьев, живописных корней, то есть чего-то интересного по форме. Для гибкого ствола используются полоски, вырезанные из бутылки, шириной один сантиметр. Зажгите свечку и деформируйте пластмассу с помощью горячего воздуха, но не пламени, иначе пластик просто оплавится и почернеет. Вращайте полоску над горячим воздухом, чтобы она закручивалась в спираль. Когда полоска заканчивается, используйте следующую, пока не получится длинный изогнутый стебель. Таким же способом будем делать и коротенькие черешки для крепления листочков, вырезанных из бутылки. Все элементы склеиваем между собой с помощью термопистолета. Цветы проще всего сделать с помощью белых пластмассовых лотков, в которых продают яйца. Каждая ячейка обрезается, надрезаются лепестки и выгибаются назад над горячим воздухом.

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки


Можно сделать и цветочки попроще. Для такого ландыша не нужны сложные манипуляции, каждый цветок в соцветии делается из небольшой бутылочки, обрезанной и покрашенной в белый цвет. Проволоку, к которой будем привязывать бутылочные цветы, необходимо задекорировать. Но, так как поделка находится на улице, то бумагу мы использовать не можем, поэтому оптимальным вариантом будет зеленый флористический скотч.

 


Поделки пластиковых бутылок для сада

 

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки


Мобиль, сделанный из донышек пластиковых бутылок выглядит как очень необычное украшение. На первый взгляд вообще трудно понять, из чего сделана такая красота. Нитки с нанизанными пластмассовыми элементами могут украшать дачную зону отдыха, быть солнечной ширмой. Подобные поделки пластиковых бутылок для сада могут стать эксклюзивным украшением.

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки


Настроение зимних поделок в самый разгар летней жары поможет вам пережить зной. Если вы сделаете такую светлую и снежную елочку из бутылок, то сможете украсить ней свой дачный участок. Для такой поделки вам понадобится елочный каркас, который можно сделать из плотного картона. На него подвешиваются снежинки, вырезанные из пластиковых прозрачных бутылок. Такой декоративный элемент также можно использовать в качестве светильника для улицы, если совместить его с LED гирляндой, которая не нагревается, а, значит, безопасна для контакта с пластмассой.

 


Пластиковые бутылки поделки для сада

 


Масштабные пальмы возле бассейна порадуют папу, нежные цветы будут любимы мамой, а, конечно, интереснее всего будут поделки из пластиковых бутылок для детей в виде различных животных. Это могут быть необычные кашпо для растений или просто какие-то смешные фигурки, то тут, то там попадающие на глаза, материалами для которых стали пластиковые бутылки. Поделки для сада можно обновлять каждую неделю, делая свою коллекцию все более обширной.

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки

{banner_direct}


То чудо-юдо, которое вы видите на фото – плод дизайнерской мысли и один из обитателей пластиквариума художника Дэвида Эдгара. Он на 100% доказал, что пластиковые поделки могут стать ярким примером современного искусства. Нам, конечно, повторить такой шедевр будет непросто, однако есть и более простые животные, которых мы можем сделать из ненужной пластмассовой тары.

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки


Как вы видите на представленных фото, животные и вправду могут быть очень разными. Мышки, которые помогают красиво оформить цветочные клумбы, полностью сделаны из пластиковых бутылок, покрашенных в серый цвет. Их ушки также из пластмассы, глаза сделаны из черных пуговиц, приклеенных клеем, а жесткие усы – из рыболовной лески, продетой с помощью иголки. Для слоника использован небольшой кусок гибкой пластмассовой трубы, которая, возможно вышла из строя или осталась лишней после недавнего ремонта.

 

Пластиковые поделки для сада. Популярные поделки


Для того чтобы корова из молочной бутылки получилось более оригинальной, ее необходимо не просто раскрасить в черно-белый цвет, но также нужно добавить ей необычную фактуру. Для этого автор поделки использовал специальную синельную проволоку. Это очень популярный материал для творчества. Можно делать абсолютно отдельные поделки из проволоки, а можно, как в данном случае, использовать ее для декора дополнительных элементов, таких как уши коровки. Синельная проволока различается по степени своей мохнатости, вы можете подобрать такую, которая вам наиболее придется по душе в этой конкретной поделке.





Если вы не планируете размещать в пластмассовых поделках цветочные горшки и тому подобное, не забудьте наполнить их чем-нибудь тяжелым, чтобы придать устойчивость. Это могут быть небольшие камушки, например, щебень. Можно наполнить бутылки землей, водой, если вам это кажется не слишком тяжелыми наполнителями, то можете использовать бетонный раствор, который зальете внутрь поделки. Тогда уж даже самому сильному ветру и дождю будет не под силу сдвинуть ваше пластмассовое украшение лужайки с места.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив