Лучшие развивающие игрушки для малыша



Малыш растет и становится самостоятельным. Он начинает испытывать тягу к изучению незнакомых предметов, а, чуть повзрослев, ему понадобятся развивающие игрушки. Развивающие игрушки способны научить ребенка мыслить логически, считать, изучить алфавит. Можно приобрести детский компьютер, который поможет ребенку научиться считать, узнавать буквы алфавита и даже научиться читать по слогам.

 

Лучшие развивающие игрушки для малыша


Если малыш заинтересовался строительством домиков, то можно порадовать пирамидкой. Можно купить пирамидку из нескольких ярусов, малыш с удовольствием будет собирать, а если она еще будет и разных цветов, то малышу вдвойне будет приятно играть с развивающими игрушками. Можно малыша просить положить красный цвет и называть при этом цифру, то есть красный блок – это один, синий блок – это два. Малыш будет запоминать и цвета и счет.

С возрастом ребенку уже не интересно играть в пирамидки, ему бы надо подобрать игрушку посерьезней. Можно купить глобус, который расскажет о городах, о реках, проведет небольшую экскурсию. Полезно малышу слушать аудиокниги. Развивающие энциклопедии – это кладезь знаний. Ребенок с удовольствием послушает сказку, либо обучающую литературу, например, счет, буквы. Ближе к школьному возрасту надо вводить в развитие ребенка изучение английского языка. Школьная программа не стоит на месте и уже дети со второго класса изучают язык, а если малыш уже будет знать алфавит и немного читать по-английски, то это ему очень поможет.

 

Лучшие развивающие игрушки для малыша


Все дети любят компьютер. Тут тоже можно предложить ребенку поучиться грамотности, счету, послушать сказку, песню или выполнить какие-нибудь аудозадания. В социальных сетях много тестов на развитие ребенка. С помощью заданий можно понять, на каком этапе обучения находится ребенок, как он умеет читать, писать или считать. Можно учить стихи, петь песни, читать веселые частушки для детей. Если ребенку нравится делать поделки, то легко будет занять его пластилином, освоить оригами. Малыш с удовольствием будет вырезать из бумаги различные цветы, деревья, кукол, рисовать одежду и одевать своего питомца.





Пазлы и кубики – это развитие ребенка в любом возрасте. Малыша можно занять складыванием кубиков из рисунков деревьев, овощей, фруктов. Пазлы бывают различной тематики. Можно собирать картину, для детей младшего возраста есть пазлы с большими деталями. Ребенку понравится собирать мягкую мозаику. Детей постарше заинтересует мозаика с маленькими деталями и большим набором квадратиков.

 

Лучшие развивающие игрушки для малыша


Старшим деткам больше интересны развивающие игрушки в Интернете. Чтобы они приносили пользу, нужно выбирать те, которые несут обучающий эффект. Можно предложить игры на логическое мышление, например, построить город, выполнить интересные задания мультипликационного героя. Мальчикам больше нравится играть в танки, гоночные машины, время таких игр должно быть лимитировано для ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив