Как укрепить иммунитет ребенку: полезные советы



Нет ничего хуже постоянных детских болезней, вот почему родителям необходимо много думать о том, как укрепить иммунитет ребенку и предпринимать все возможные меры по его повышению.

 

Как укрепить иммунитет ребенку: полезные советы


Обратите внимание на то, что иммунитет ребенка находится не в самом лучшем состоянии, если чаще, чем 4 раза в год кроха более простудными заболеваниями, если простуды носят хронический характер или же длятся более 2 недель, также при пониженном иммунитете часто наблюдается продолжительное повышение температуры. Если все эти признаки вы нашли у своего ребенка, то не время расстраиваться – нужно сперва обратиться к врачу-иммунологу, который и подскажет очередность ваших дальнейших действий.

Следует отметить, что даже самые лучшие лекарства для повышения иммунитета, например, бальзам Апихит нельзя применять без назначения врача, самостоятельно. А вот когда врач одобрит применение именно для вашего ребенка, вы сможете при помощи уникальных компонентов бальзама добавить в организм крохи все необходимые вещества, вывести токсины.

 

Как укрепить иммунитет ребенку: полезные советы

 

Стоит заметить, что замечательным способом повышения иммунитета являются прогулки на свежем воздухе. Причем гулять можно даже при повышенной температуре у ребенка - особенно полезно с началом выздоровления.


При этом также необходимо следить за тем, чтобы питание вашего ребенка могло обеспечить его всеми необходимыми витаминами, ведь они расходуются в самых больших количествах именно в детский период жизни. Кроме того, пища должна обеспечивать крохе поступление всех необходимых микроэлементов, а также лакто- и бифидобактерий. Также можно поинтересоваться у врача, какой именно комплекс витаминов предпочесть, или же можно заменить фармацевтические средства народными – смесью из кишмиша, кураги и грецких орехов, перекрученных через мясорубку и  залитых натуральным медом. Радуйте ребенка этой вкуснятиной каждое утро на протяжении месяца, давать нужно по десертной ложечке натощак. Естественно, у вашего ребенка не должно наблюдаться аллергической реакции ни на один из компонентов чудо-смеси.

 

Как укрепить иммунитет ребенку: полезные советы


Очень важная роль в повышении детского иммунитета отдается систематическому закаливанию. Естественно, начинать закаливаться нужно постепенно, примерно с годовалого возраста. Сперва можно умывать личико прохладной водой (начинайте с 20 градусов), когда ребенок подрастет, то можно заниматься и общим обливанием (начальная температура – примерно 34 градуса, затем постепенно ее нужно снижать до 18 градусов).





Помните о том, что здоровый организм будет достойно сопротивляться любой инфекции, вот почему все хронические очаги инфекции необходимо санировать. Обязательно регулярно водите чадо к стоматологу, и, если есть проблемные зубки, то обязательно лечите их. Обязательно занимайтесь профилактикой кариеса, следите, чтобы ребенок дважды за день чистил зубы, пусть даже и молочные.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив