Комплексный подход в борьбе с целлюлитом



Особенностью женского пола является постоянное недовольство собой. Кудрявые женщины мечтают о прямых волосах, а обладательницы гладких волос - о волнистой шевелюре. Худые девушки хотят поправиться, полные - наоборот, грезят о том, чтобы скинуть пару килограммов. Но есть одна проблема, которая беспокоит практически всех женщин различного телосложения и весовых категорий. Все они стремятся избавиться от целлюлита. Современные средства массовой информации преувеличивают факты о целлюлите, утверждая, что это - чуть ли не болезнь. На самом же деле целлюлит - это косметический недостаток, который способен испортить внешний вид бедер и ягодиц, доставляя их владелице множество неприятностей.

 

Комплексный подход в борьбе с целлюлитом


Основными причинами целлюлита являются неправильный образ жизни, отсутствие какой-либо физической нагрузки и нарушение режима и рациона питания. Поэтому все усилия, направленные на визуальное устранение ямочек и "апельсиновой корки", имеют непродолжительный эффект, так что не стоит ждать от них чудодейственного избавления от проблемы, которая кроется внутри организма. Чтобы надолго забыть о целлюлите, необходимо изменить свое отношение к спорту и питанию в целом, только тогда вы сможете увидеть, как меняется в лучшую сторону все ваше тело. Каковы основные правила системного подхода в борьбе с целлюлитом?

 

Комплексный подход в борьбе с целлюлитом



 

Очень важно обратить внимание на то, как вы употребляете пищу. Кушать нужно 4-5 раз в день, не слишком большими порциями. Избегайте чрезмерного увлечения жирной, сладкой, острой и соленой едой, копчеными продуктами и алкоголем. Они влияют на задержку вывода жидкости из вашего организма. Каждое утро выпивайте по одной ложке оливкового масла холодного отжима или используйте его в качестве заправки для салатов. Пейте больше зеленого чая, помните, что кофеин также способствует развитию целлюлита. В обязательном порядке добавьте в свой рацион блюда из овсяных и гречневых отрубей, они улучшают работу кишечника.

 

Комплексный подход в борьбе с целлюлитом


Очень полезны в беспощадной борьбе с целлюлитом душ с контрастным изменением температуры воды и массаж. Но не забывайте, что у этих способов есть противопоказания, например, варикозное расширение вен. Желательно после проведения банных процедур нанести на проблемные зоны крем от целлюлита. Правильное питание будет эффективно только в паре с физическими нагрузками. Будет очень хорошо, если вы сможете заниматься спортом по одному часу три раза в неделю. Лучше всего разглаживают кожу плавание, бег и степ-аэробика. Но если вы совсем не имеете возможности посещать спортзал, уделите аэробным и силовым занятиям хотя бы четверть часа в день. Этого хватит, чтобы подтянуть мышцы и убрать несколько лишних килограммов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив