Постельное белье из шелка – доступная роскошь



Постельное белье из шелка можно охарактеризовать множеством эпитетов – оно и мягкое, и обволакивающее, и обладающее притягательным блеском, и манящее в мир комфорта и блаженства. Не забывайте о том, что этот материал издавна ходил в любимчиках у знатных особ, ведь данное постельное белье может похвалиться не только красотой полотна и особым изяществом, но даже и целительными свойствами, ведь оно способно нормализовать сон, уменьшить проявления таких заболеваний как ревматизм и астма.

 

Постельное белье из шелка – доступная роскошь


Шелковое постельное белье, которое производит компания Домовита, можно причислить к классу элитного, ведь такие комплекты будут настоящими символами роскоши и достатка. Абсолютно всем подойдет нежное и мягкое на ощупь полотно, обладающее мерцающим блеском. Причем даже люди с очень чувствительной кожей с радостью выбирают для себя именно шелковое постельное белье.

Если совершить краткий экскурс в историю, то можно вспомнить, что способ добычи шелковых нитей посредством разматывания кокона тутового шелкопряда был открыт в Древнем Китае, почти 3000 лет до н.э. Тогда только лишь император мог позволить себе наслаждаться всеми полезными свойствами этой ткани, которая ценилась на вес золота. Сейчас же и вы можете насладиться всеми преимуществами шелкового белья, а именно:
1.    Привлекательный внешний вид. Шелковые комплекты необычайно красивы и могут украсить собой любой интерьер.

 

Постельное белье из шелка – доступная роскошь




2.    Отличная терморегуляция. Изделия из шелковой ткани великолепно впитывают влагу, а также очень хорошо сохнут – это незаменимые качества для летней жары.
3.    Повышенная прочность. Постельное белье из шелка поистине можно назвать идеальным благодаря прочности и долговечности данного материала.
4.    Лечебные свойства. Шелковая ткань способна стимулировать обмен веществ, она улучшает состояние кожи, а также замедляет ее старение, способна оказывать профилактику кожных и сердечно-сосудистых заболеваний.
5.    Гипоаллергенность. Такое белье будет идеальным для аллергиков, ведь шелк не накапливает в себе пыль, а это означает отсутствие пылевых клещей и вредных микроорганизмов.

 

Постельное белье из шелка – доступная роскошь

 


При выборе постельного комплекта из шелка вам обязательно стоит учитывать ряд параметров:

 

  1. Лучше всего приобретать продукцию известных торговых марок.
  2. Плотность материала напрямую влияет на срок эксплуатации, вот почему лучше всего отдавать предпочтение плотной ткани, которая не будет просвечиваться.
  3. Качество шелка можно определить и по запаху, ведь у натурального материала присутствует еле уловимый аромат свежести.
  4. Качественное белье будет ярким как с лица, так и с изнанки.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив