Путешествие на самолете с ребенком: полезные советы



Отправиться на самолете на отдых или просто по каким-то жизненным обстоятельствам – это, с одной стороны, очень быстрый и удобный способ для того, чтобы преодолеть большое расстояние. Однако если перелет предстоит долгий, около десяти или даже более часов, перенести его не так уж и просто, как правило, организм подвергается стрессу и усталости. Особенно ситуация осложняется, если вы летите с ребенком, поэтому, чтобы избежать трудностей, необходимо всё заранее предусмотреть и тщательно подготовиться. Кстати, что касается покупки, то часто приобретаются авиабилеты по акциям.

 

Путешествие на самолете с ребенком: полезные советы


Завтрак, обед, ужин

Прежде всего следует позаботиться о питании. Еду и напитки необходимо расфасовать по контейнерам и бутылочкам, объем которых не превышает 100 миллилитров (а если вы отправились в США, тогда ещё меньше – 90 миллилитров). Если превысить эти нормы, тогда перед посадкой на борт еду у вас просто конфискуют, так что лучше придерживаться правил. Стоит также отметить, что общий вес таких мини-контейнеров по 100 миллилитров не должен превышать одного килограмма. Немного питательного бульона, немного фруктового пюре (или нарезанных фруктов), немного котлеток или каши – и ваш малыш будет обеспечен полноценным питанием во время путешествия.

Если еда остыла, вы всегда можете попросить стюардесс подогреть её в микроволновке, в таких ситуациях они всегда идут навстречу. Обращаться лучше в то время, когда бортпроводницы не заняты раздачей обедов для пассажиров. Кроме того, всегда можно попросить дополнительную подушку или плед, если возникнет такая необходимость.

 

Путешествие на самолете с ребенком: полезные советы


Комфорт и развлечения





Места в салоне самолёта лучше всего выбрать самостоятельно, не полагаясь на «авось» и милость судьбы. Идеальный вариант – расположиться рядом с окном (в котором видно небо, а не крыло авиалайнера) и неподалеку от прохода. Когда вы покупаете авиабилеты нальчик, как и другие города, в лице своих авиакомпаний предлагают выбрать желаемые места.Таким образом, для ребенка будут всегда доступны интересные пейзажи и небольшие прогулки по салону.

Для полноценного досуга не помешают также карандаши, раскраски и комиксы. Кроме того, можно взять с собой небольшой ноутбук или планшет с теми передачами и мультиками, которые любит смотреть ваш ребенок.

 

Путешествие на самолете с ребенком: полезные советы


Для самых маленьких

Если ваш малыш еще не научился самостоятельно ходить, не спешите сдавать коляску в багаж – лучше пронесите её на борт и отдайте проводнице. Заранее узнайте, предоставляет ли та авиакомпания, которую вы выбрали, специальную люльку – если нет, то позаботьтесь об этом сами. И не забудьте о сменных комплектах одежды и подгузниках.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив