Правила выбора постельных принадлежностей



Каждый человек должен знать правила здорового сна, ведь их неукоснительное выполнение обеспечит нормальную работоспособность и отменное самочувствие. Ну а для того, чтобы сон был хорошим, необходимо позаботиться о выборе оптимальных постельных принадлежностей.

Правила выбора постельных принадлежностейКогда мы отправляемся в магазин постельных принадлежностей, то можем наблюдать там широкий ассортимент: матрасы одеяла подушки. Именно они и смогут обеспечить вам необходимый комфорт во время ночного отдыха.

Особое внимание следует уделить приобретению матраса, ведь это довольно дорогостоящее приобретение, которое должно прослужить вам не один год. Вот почему мы подскажем вам, как выбрать матрас правильно. Запомните, что выбор осуществлять вам нужно не по внешним характеристикам изделия, а по его комфортности именно для вас. При выборе ортопедического матраса необходимо ориентироваться на свой возраст, вес и рост. Так, чем больше вес, тем более жестким должен быть матрас. Пожилым людям необходимо приобретать наиболее мягкие модели, которые будут иметь высокую степень анатомичности, а вот молодым людям больше подойдут жесткие матрасы (можно также рассмотреть вопрос покупки матраса средней степени жесткости).





Правильно выбирать нужно и одеяло, которое должно обеспечивать естественную циркуляцию воздуха и высокую теплопроводность. Наиболее предпочтительными одеялами будут шерстяные и пуховые – они отлично впитывают влагу, сохраняют тепло, пропускают воздух. А вот приобретения ватных и синтепоновых изделий лучше избегать – они плохо сохнут, достаточно тяжелые. Если аллергические реакции для вас не редкость, то лучше всего сделать выбор в пользу одеяла из полиэстера – синтетического волокна.

Позаботиться нужно и о своих шейных позвонках путем приобретения качественной подушки для сна. Проанализируйте наиболее частую вашу позу для сна. Низкая и мягкая, но при этом не плоская подушка пригодится в том случае, если вы предпочитаете спать на спине, а плотная и высокая (но при этом не очень большая), если вы часто спите на боку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив