Виды имплантов зубов



Импланты зубов - это конструкции, созданные искусственным образом, которые вживляются в ткань челюсти. Перед тем, как выбирать для себя наиболее подходящий вид зубного импланта, необходимо проконсультироваться у стоматолога и уяснить для себя, всем ли показана имплантация зубов.

Виды имплантов зубовЕсли вам предстоит протезирование зубов импланты следует выбирать очень тщательно, врач порекомендует тот вид, который будет оптимально подходить именно для вашего случая. Также обязательно поинтересуйтесь и имплантов зубов ценами, ведь они могут весьма существенно колебаться, зависят они от не только от материала и вида, но и от сложности работы.

Практически не имеют противопоказаний и отлично подходят для всех мини-импланты, которые представляют из себя винтики тонкие из титанового сплава, а также съемный протез. Приятно же и то, что срок установки такой конструкции будет минимальным.

Эндооссальные пластинчатые конструкции используют в том случае, если костная ткань пациента истончена, или же винт других типов имплантов не умещается в кости. Стоимость такой конструкции будет не очень высокой, но надежность будет не на высоте. Зачастую таким способом имплантируют передние зубы.





Более надежными можно назвать корневидные импланты, которые делятся на винтовые, цилиндрические, субпериостальные. Корневая система таких конструкций более всего приближена к корню настоящего зуба.

Если вам нужно укрепить расшатанный зуб, то непосредственно в него можно установить эндодонтический стабилизированный имплант. Процесс установки его будет заключаться во вкручивании штифта сквозь корень зуба. Преимуществами такой разновидности можно назвать быструю приживаемость, ведь нет травмирования челюстной кости, установка импланта происходит в один этап.

Комбинированные импланты применяются редко, в индивидуальном случае, они представляют из себя смесь корневого и пластиночного вида. Также к комбинированным конструкциям относятся дисковые и чрезкостные импланты.

Вас наверняка заинтересуют особенности установки зубных имплантов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив