Как подготовиться к родам: полезные советы



Вопрос правильной подготовки к родам беспокоит абсолютно всех будущих мамочек, которым предстоит вскоре увидеться со своим чадом.

Как подготовиться к родам: полезные советыВы наверняка прочли очень много книжек, слушали рассказы подруг, придерживались рекомендаций врачей, конечно же, искали информацию и в сети Интернет, например, сайт Моя мама – роды осветил весьма подробно. Мы же подготовили для вас краткую «шпаргалку» о том, как подготовиться к родам правильно.

Подготовка шейки матки к родам

Вопрос подготовки шейки к родам является весьма важным, ведь благодаря ей можно обойтись без травматизма и улучшить родовую деятельность. Не забывайте о том, что подготовка требует комплексного подхода, вот почему необходимо выполнять не только определенные манипуляции, но и подкорректировать свое питание и, возможно, принимать лекарственные препараты.

С 36 недели беременности можно вести регулярную половую жизнь без применения презерватива – это полезно с той точки зрения, что сперма способна размягчить шейку матки и подготовить ее к предстоящим родам. Также полезно делать массаж промежности – для этой цели используйте растительное масло, это может быть как обычное оливковое, так и масло зародышей пшеницы.





Подготовка сосков к кормлению

Обратите внимание на то, что чрезмерно усердная такая подготовка может вызвать ненужные пока еще сокращения матки, вот почему слишком фанатично заниматься профилактикой трещин сосков и мастита не следует.

Вы можете готовить грудь такими способами:
1.    Аккуратное растирание махровым полотенцем.
2.    Контрастный душ для массирования сосков.
3.    Чаще ходите с открытой грудью – принимайте воздушные ванны.
4.    Используйте кубики льда из отвара коры дуба.

Полезными будут и упражнения для растяжения связок и мышц промежности. Например, ноги широко расставьте, присядьте не торопясь, в таком положении удерживайтесь несколько секунд. Поднимитесь медленно и расслабьте тело. Повторите данное упражнение 5 раз.

Не забудьте узнать о том, как морально подготовиться к родам – для этой цели идеальными будут специальные курсы по подготовке к родам.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив