Как сделать ожерелье воротник. Простые мастер-классы



В настоящее время необычайно популярной можно назвать бижутерию, создаваемую своими руками – модницы без ума от браслетов и кулонов из полимерной глины, сережек из бисера, кожаных украшений. Очень модной на сегодня вещицей можно назвать и съемное ожерелье воротник, которое можно изготовить из самых обычных материалов.

Декоративные стразы, цветные камни и бусины можно приобрести в магазине, который продает все для подобного хенд-мэйда. Если же вам по душе не массивность и вычурность, то можете присмотреть для себя подвеску на шнурок на http://etnokot.com.ua/category/podveski. Мы же предлагаем вам мастер-классы по изготовлению ожерелья воротника своими руками.

Как сделать ожерелье воротник. Простые мастер-классыУкрашение из крупных цветных камней

Сделайте выкройку будущего ожерелья на коже или пластике – для этого возьмите обычную тарелку, уложите ее на материал и обведите края. Вырежьте из материала круг, затем из него вырежьте середину, проделайте разрез. Выкройку приложите к себе – оцените ее размеры и, если необходимо, лишнее отрежьте.





При помощи супер-клея хаотичным образом фиксируйте на выкройке крупные цветные камни, стразы – сперва в один слой. Старайтесь, чтобы материал выкройки был полностью закрыт декоративными камешками.

Затем возьмите проволоку для бижутерии и всю дугу ожерелья обмотайте аккуратно, наматывать нужно неплотно и бессистемно. Теперь осталось лишь приклеить к ожерелью атласную ленточку, которая будет играть роль завязки.

Ожерелье воротник из бисера и полубусин

Вырежьте две одинаковые детали из натуральной или искусственной кожи, они должны иметь форму воротничка. К одной из деталей начните пришивать бусины – вы можете делать определенный узор или же пришивать хаотично, на ваш вкус. Между бусинами образуется свободное пространство, которое следует заполнить бисером. А можно поступить другим образом – нанизать бусинки на леску, а потом приклеить к подложке.

Декорированную деталь переверните и пришейте к ней вторую кожаную деталь таким образом, чтобы внутри остались все швы. К краям пришейте завязки из атласных ленточек необходимой вам длины.

Вы также можете сделать бижутерию из фольги своими руками.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив