Разновидности игрушек, развивающих моторику



Развитие мелкой моторики у ребенка от рождения до года и дальше – это обязанность для родителей, ведь всем прекрасно известно, что именно развитые ручки и пальчики ребенка – это залог того, что в будущем у него не возникнет проблем с речью. Ну а помогут родителям игрушки, развивающие моторику.

Разновидности игрушек, развивающих моторикуВ настоящее время дефицита игрушек нет, в больших детских магазинах можно найти самые разнообразные «забавки» для малышей и детей постарше. Конечно же, хочется приобрести побольше всего для любимого чада, а чтобы приобретения не сильно ударили по семейному бюджету необходимо использовать промокоды http://www.kuponlar.ru/companies/mytoys-1041/. Таким образом, вы сможете порадовать малыша новыми игрушками, развивающими мелкую моторику.

Очень активно происходит развитие мелкой моторики от рождения и до достижения ребенком полугода. В это время очень полезно делать ребенку массаж ручек, а также давать играться развивающими игрушками. Это могут быть колющие мячики, игрушки мобиля, которые ребенок пытается удержать, разнообразные погремушки и т.д. Кстати, заметим, что можно и не покупать игрушки, а делать их своими руками – в этом возрасте младенца заинтересует даже шелестящий конфетный фантик.





Обязательно приобретите для полугодовалой крохи игрушки с разнообразными кнопками и клавишами. Очень полезным можно назвать игрушечное пианино – нажатие на клавишу будет вызывать появление звука, что будет стимулировать ребенка вновь и вновь нажимать на клавиши. Развивающими игрушками для детей до года будут и разнообразные пирамидки – полезно иметь в доме несколько таких игрушек, изготовленных из разных материалов и имеющих разную форму «колечек».

Годовалые дети уже умеют многие предметы использовать по назначению. В этом возрасте полезной игрушкой будет телефончик, который не только будет воздействовать на моторику рук, но и поможет малышу начать изучать цифры. Обязательно приобретите несколько разноплановых конструкторов, которые будут идеальными для развития мелкой моторики. В этом возрасте ребеночек может уже собирать самые простые паззлы на несколько кусочков, мозаику.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив