Самые полезные игрушки: от грудничка до школьника



По мнению специалистов, очень многие игрушки не только являются неполезными для деток, но и могут нанести вред их развитию или здоровью.

 

Самые полезные игрушки: от грудничка до школьника


Вот почему игрушки, как и любые товары для детей, необходимо приобретать в специализированном магазине, где вам могут дать все гарантии качества. Мы же подготовили для вас перечень полезных игрушек, предназначенных как для самых маленьких, так и для школьников.

Игрушки для малышей от 0 до 12 месяцев

1. Подвески для коляски или кроватки. Они развивают зрительную активность младенца, учат сосредотачиваться на ярком цветовом пятне.
2. Погремушки. Развивают зрительное, слуховое восприятие, а также концентрацию внимания. Способствуют развитию координации движения.
3. Большая неваляшка. Такая игрушка должна обладать веселым личиком и большими выразительными глазами. Она будет служить «заместителем» человека и вызовет у крохи море позитивных эмоций неожиданным появлением звука.

Игрушки для деток от 1 до 3 лет

1. Кубики. Сперва ребенок экспериментирует с данными игрушками - перекатывает, ощупывает, бросает, затем он строит из них самые разнообразные сооружения, в итоге же кубики становятся стройматериалом для сюжетно-ролевых игр.
2. Пирамидка. Развивает образное мышление, мелкую моторику, ловкость и точность движений. Ребенок учится концентрировать свое внимание, соотносить детали по цвету и размеру.
3. Куклы для девочек и транспортные игрушки для мальчиков - активно используются в ролевых играх.

 

Самые полезные игрушки: от грудничка до школьника


Игрушки для дошкольников от 3 до 7 лет





1. Конструктор. Это одна из наиболее важных игрушек для дошкольников, очень важно, чтобы конструктор дарил ребенку возможность экспериментировать, исследовать, познавать и фантазировать в полной мере.
2. Паззлы. Такие игрушки будут формировать у ребенка данного возраста пространственное мышление, он научится решать поставленные перед ним задачи поэтапно. Дошкольник становится собранным и усидчивым, учится концентрировать свое внимание.
3. Наборы для совместных игр. Данная разновидность игрушек является необычайно важной, ведь благодаря таким наборам дети учатся общению друг с другом, они учатся уступать, принимать решения и действовать сообща.

Игрушки для школьников от 7 до 10 лет

1. Партнерские игры. В этом возрасте деткам очень нравится играть в игры-бродилки, шахматы, шашки и т.д. Эти игры научат школьника прогнозировать и планировать.
2. Наборы для режиссерской игры научат детей самостоятельности и отвественности.

В каталоге интернет-магазина http://www.mladenec-shop.ru/catalog/igrushki/29558.html вы сможете найти все эти игрушки и порадовать свое чадо интересным и полезным подарком.

 

Самые полезные игрушки: от грудничка до школьника


Помните о том, что ребенок развивается во время игры, вот почему так важно правильно подобрать игрушки для него!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив