Интересные поделки из ракушек: картины



Поделки из ракушек картины – это отличное украшения для вашего интерьера. Для их создания вам понадобятся: ракушки, клей, краски, различные декоративные элементы. Можно использовать керамические фигурки, сетку, сизаль, песок, палочки, травинки, бисер, бусинки и т.д.

 

Интересные поделки из ракушек: картины


Поделки из ракушек своими руками.

Первым делом соберите материал для вашей работы. Ракушки можно собрать на любом побережье либо купить в магазине для творчества. Собранные ракушки рассортируйте по размерам и виду, промойте и просушите их.

Картина из ракушек «Роза».

Для создания этой картины подберите ракушки, похожие на лепестки. Если вы покупаете ракушки в наборе, то вам отлично подойдут ракушки с Арабатской стрелки. Ракушки в этом случае можно легко склеить – они великолепно ложатся. Есть также ракушки с известковым налетом. В этом случае роза получится с особыми, неповторимыми изгибами. Подобные ракушки собираются после шторма. Собранные и подготовленные ракушки склейте так, чтобы у вас получился задуманный цветок. Готовую поделку окрасьте акриловыми красками.

 

Интересные поделки из ракушек: картины


Цветы выложите на основу – красивую тарелку или рамку. Предварительно на основе сделайте фон из декоративной сетки или сизаля. На рамку накладывается картон, а сверху – наклеивается сизаль. Букет создается на основе, приклеивается клеевым пистолетом и заполняется декоративными элементами: веточками, листочками. Поделка из ракушек готова!





Картина «Лебедь на пруду».

Фон покройте клеем ПВА, засыпьте засыпкой (солью, песком, сахаром), выложите фигуру лебедя, используя продолговатые ракушки. Фиксируются ракушки также на горячий клей. Готовую работу покройте 3 раза бесцветным лаком, выдерживая некоторое время, дождитесь полного высыхания. Поделка из ракушек своими руками готова!

 

Интересные поделки из ракушек: картины

Поделки из ракушек.

Картина «Парусник».

В качестве основы используйте виниловую пластинку или дощечку круглой формы. Поверхность основы покройте клеем, засыпьте мелким бисером или крашеной солью. Засыпка должна быть двух цветов, чтобы у вас получился красивый переход. Сверху наклейте парочку бумажных чаек, а снизу – декоративные водоросли и небольшие ракушки. Для создания самого парусника возьмите одну большую морскую ракушку и несколько ракушек меньшего размера. Снизу приклейте самую большую, ракушку, а поверх нее по вертикали – 3 ракушки меньшего размера. По бокам от них приклейте ракушки еще меньшего размера. Покройте парусник лаком. Под большой ракушкой проденьте зубочистку или палочку, к ней – прикрепите несколько нитей. Летняя поделка из ракушек готова!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив