Польза компьютерных игр для детей



Споры о компьютерных играх не утихают с момента их появления, по этому поводу было сломано уже немало копий, давайте же подумаем о том, какой может быть польза компьютерных игр для детей.

 

Польза компьютерных игр для детей


Маленькие детки неприхотливы и любознательны, им нравятся как настоящие логические игрушки, так и их аналоги – развивающие компьютерные игры. Им нравится как собирать настоящую пластиковую пирамидку, так и пирамидку на экране. Причем, второй вариант ребятишкам больше по душе, ведь победитель будет поощрен и красивой музыкой, и графическим салютом. В основном в такие игры играют при помощи мышки, а это означает, что детки будут развивать мелкую моторику, кроме того, параллельно они будут формировать эстетические пристрастия, тренироваться память – все точно так же, как и во время обычных игр. Особенно нравятся дошкольникам игры про Дашу Следопыта, найти которые можно на http://mult-games.ru. В веселой игровой форме малыш сделает много открытий, многому научится. Конечно же, полностью погружать ребенка в мир виртуальности нельзя, но разрешать немного поиграть в виде поощрения за хорошее поведение – почему бы и нет?

 

Польза компьютерных игр для детей


У школьников совсем уже другие требования к компьютерным играм, в основном, интерес детей в этом возрасте сводится к разнообразным «стрелялкам», в которых наблюдаются и элементы насилия. Зачастую дети начинают все свободное время проводить в интернет-клубах, за своими любимыми онлайн-играми. Конечно же, в данном случае можно говорить не о пользе, а о вреде подобных развлечений. На самом же деле, даже в школьном возрасте можно извлечь из компьютерных игр только пользу, например, развить смекалку и сообразительность, обучиться основам дипломатии, и, наконец, «подтянуть» английский, ведь зачастую в онлайн-игры играют команды со всего мира, а английский язык можно назвать наиболее популярным в интернете.





И детям, и родителям необходимо осознать, что геймерство – это не просто приятное времяпрепровождение, в будущем оно может превратиться даже в профессию вчерашнего ребенка, ведь не секрет, что знание особенностей и морфологии игр может пригодиться для работы тестировщика игр, консультанта по работе игровых приложений и т.д.

 

Польза компьютерных игр для детей


Как видите, благодаря компьютерным играм можно многого добиться в обучении ребенка, самое главное, выбрать наиболее подходящие «развлекалки». На сайте mult-games.ru вы найдете не только игры про Дашу Следопыта, но и разнообразные игры для мальчиков и для девочек, главными героями которых будут Тачки, Бен 10, Барбоскины, Трансформеры, Братц, Angry Birds и многие другие.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив