Перечень опасных недель беременности



Всем мамочкам нужно знать опасные недели беременности, ведь в это время нужно еще с большей осторожностью относиться к своему здоровью. Эти периоды носят название «критических», поскольку повышается риск прерывания текущей беременности.

 

Перечень опасных недель беременности


Самые опасные недели беременности в первом триместре.

Первый опасный период протекающей беременности – период с 14 по 21 день. В это время большинство женщин даже не подозревает о наступлении беременности. Если у женщины в это время происходит воспалительный процесс, имеются патологические изменения в матке, то внедрение плодного яйца не происходит. Причиной раннего выкидыша может также стать миома матки, большие послеоперационные рубцы и т.д.

Второй опасный для беременности период, который выпадает на первый триместр, это время с восьмой по двенадцатую неделю. Происходит рост, дальнейшее развитие плаценты. Самой распространенной причиной возникновения в это время выкидышей является гормональный сбой.

 

Перечень опасных недель беременности


Какие недели беременности опасные во втором триместре?

Во втором триместре опасным периодом считается время с 18 по 21 неделю, поскольку матка начинает активно расти. Возникает риск развития таких состояний, как:
- возникновение инфекций во время беременности;
- неправильное положение плаценты;
- ослабленное положение шейки матки





Все перечисленные заболевания могу стать причиной самопроизвольного выкидыша. Для предотвращения подобного явления нужно своевременно обращаться к врачам.

Третий триместр беременности.

В данное время опасным периодом является 28-32 неделя. В этот период возникнуть такие опасные состояния, как:
- острая недостаточность плаценты;
- преждевременное старение, отслойка плаценты;
- сильнейший поздний токсикоз

 

Перечень опасных недель беременности


Если малыш решит появиться на свет в этот период, то он будет считаться недоношенным. В дальнейшем он будет нуждаться в тщательном, щепетильном уходе родителей и медиков. Стоит отметить, что матка перед родами изменяется, поэтому к своему здоровью женщина должна относиться в этот период еще ответственнее.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что для сохранения и нормального протекания беременности очень важна своевременная постановка на учет. Избежать этих опасных периодов вам помогут рекомендации врачей. Если безукоризненно им следовать, то вы обязательно станете счастливой мамой здорового малыша! Кроме этого, очень важно следить за своим здоровьем еще до зачатия малыша, ведь первые недели беременности – это первое «испытание»» для плода. Следите за своим гормональным фоном, посещайте врача, сдавайте необходимые анализы. Чего можно еще ждать от первых недель беременности читайте тут.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив