Обучение детей музыке: выбор инструмента



Существует множество способов, при помощи которых можно развивать музыкальные способности у ребенка. Например, беременная женщина может часто слушать классическую музыку, уже состоявшаяся мамочка может петь колыбельные песни своему чаду, почаще включать ему детские песенки и ту же классическую музыку.

Когда малыш подрастет, то можно задуматься уже о более серьезном обучении ребенка музыке и о выборе инструмента.

 

Обучение детей музыке: выбор инструмента


Пианино (рояль)

Очень многим деткам нравится играть именно на пианино, но не забывайте при обучении ребенка музыке, что для освоения данного музыкального инструмента понадобится терпение и упорство. В последнее время даже сами педагоги все чаще заменяют громоздкое фортепиано на цифровое пианино Privia px (данный инструмент позволяет полностью имитировать игру на механике при помощи молоточковой клавиатуры и трехпедальной консоли) или синтезатор. Обязательно посетите музыкальный магазин, где вы сможете купить самые разнообразные музыкальные инструменты таких брендов, как casio, yamaha, falcone, messina, caraya, hohner и многих других. Обратите внимание, что именно пианино будет наиболее популярным инструментом.





Флейта

Отличным выбором для начинающих музыкантов станет именно флейта, ведь относительно несложно научиться на ней играть. Ребенок будет видеть, что занятия приносят свои плоды, что, следовательно, простимулирует его продолжить обучение. Остальные достоинства флейты: соседей не будет раздражать игра на этом музыкальном инструменте, флейта относительно недорого стоит.

Ударные инструменты

Данная группа инструментов идеально подойдет для эмоциональных и очень энергичных детей. Сначала ребенок может просто колотить в барабан, распевая детские песни, затем следует начать простукивать с ним простые мелодии. Когда ребенок наберется опыта, то ему покорятся и поп, и рок-произведения.

 

Обучение детей музыке: выбор инструмента


Струнные инструменты

Если при обучении ребенка музыке вы выбрали струнные инструменты, то помните, что процесс их освоения быстрым никак не назовешь. Зато ребенок сможет играть на гитаре и сможет стать душой любой компании.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив