Лучшая коляска трость: критерии выбора



Конечно же, родители желают приобрести самую лучшую прогулочную коляску для своего чада, ведь комфорт малыша – это самое важное. Сегодня мы ответим на извечный родительский вопрос «какая коляска трость лучше?».

Лучшая коляска трость: критерии выбораСледует отметить, что в настоящее время ассортимент прогулочных колясок просто поражает – существует множество брендов и множество моделей.

Что же касается универсальных требований к трости (есть еще индивидуальные, но их следует рассматривать в каждой конкретной ситуации), то такая прогулочная коляска должно быть достаточно легкой, но не настолько, чтобы страдали маневренность и устойчивость. Считается, что вес «идеальной» трости составляет 6-8 кг. Простота складывания является вторым важным критерием. При выборе обращайте внимание на такие модели, в которых складывание можно реализовать одной рукой и ногой, ведь зачастую у мамочки вторая рука занята ребенком или сумками. Если приобретение совершается для ребенка до года или же семья довольно часто путешествует, то очень важно, чтобы спинка опускалась в полностью лежачее положение.

Что же касается не очень важных параметров при выборе коляски трости, то они будут напрямую зависеть от ожиданий родителей. Например, наличие или отсутствие бампера мало влияет на поведение ребенка в колясочке, но вот некоторым родителям с ним будет спокойнее, да и подвесные игрушки на нем можно закрепить. Аналогично следует решать и вопрос с муфтой на ножки. Если предполагается использовать коляску зимой или же ребенок спокойный и может сидеть в коляске долгое время, то муфта нужна, а непоседе она будет только мешать.

Выбирая подходящую модель, обязательно постарайтесь проверить детский транспорт в действии – прокатите коляску по бордюрам и прочим неровностям, да еще и одной рукой, вы сразу увидите, что такой тест будет непосильным для большинства прогулочных колясок.





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив