Все разнообразие стилей детских комнат



Разнообразные стили детских комнат помогают красочно и оригинально украсить детский интерьер. Большой популярностью пользуется морской стиль, классический стиль, стиль прованс, тематический интерьер. Всегда в моде остается классика. Давайте рассмотрим все эти стили более подробно.

 

Все разнообразие стилей детских комнат

 

 

Классический стиль


В чистом виде данный стиль не очень подходит для детской комнаты, поскольку является слишком «тяжелым» для детского восприятия. Однообразие оттенков, замысловатая фурнитура и четкие линии мебели покажутся вашему чаду чересчур нудными и скучными. Интерьер спальни в классическом стиле больше подойдет детям подросткового возраста или совершеннолетним ребятам.

 

 

Тематический интерьер


Среди тематических интерьеров большой популярностью пользуется детская комната в морском стиле, пиратском стиле. Для девочек подойдет комната «Бабочка» или стиль «Барби». Такой тематический интерьер как нельзя лучше подчеркнут индивидуальность вашего ребенка. Оборудовать такую комнату по всем правилам будет крайне сложно и затратно в финансовом плане. Поэтому используйте отдельные элементы, которые смогут подчеркнуть особенности выбранной тематики: аксессуары для детской комнаты, покрывала для кровати и стулья, цвет, деление на отдельные зоны и т.д. Более детальную информацию об оформлении комнаты в морском стиле можно прочитать тут.



 

 

 

Детская комната в стиле прованс


Это одна из любимых тем дизайна в детской комнате. Теплая, солнечная атмосфера, созданная прованскими красками, создаст в комнате радость и уют. Прованский интерьер отличается простой материалов и форм. Для полного слияния с природой используйте натуральные материалы – керамическую плитку, камень, дерево, натуральные ткани. Что касается цветовой гаммы – выбирайте природные оттенки, которые как будто выгорели под солнечными лучами.

 


Основные мотивы. Излюбленная тема прованского стиля – растительные и цветочные мотивы. Это могут быть нарисованные цветы, сухоцветы или живые цветы в вазах. В качестве узоров используйте дубовые ветки, полевые цветы, пшеничные колоски, виноградную лозу. Еще одна стилеобразующая деталь – кованые детали и кованая мебель. Приветствуются различные старинные предметы – состаренная мебель, светильники в форме уличных фонарей, кракелюр на стенах и мебели, старинные часы и другие аксессуары для детской комнаты.


Цветовая гамма. Это очень важная составляющая стиля прованс. Любимые цвета – терракот, охра, лавандовый, молочно-белый, кремовый, теплый оливковый. Это пастельная гамма, мягкие светлые оттенки. Популярное сочетание цветов – пастельно-голубой с желтым, символизирующее цветущие луга Прованса и южное небо.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив