Тонкости отбеливания зубов капой



Мы уже рассказывали вам про отбеливание зубов в домашних условиях, но теперь давайте поговорим про изменение цвета зубов не при помощи соды или активированного угля, а при помощи специальных кап.

Тонкости отбеливания зубов капойОтбеливание зубов капой возможно благодаря использованию индивидуальной формы, которая изготавливается из гибкого прозрачного материала, на нее-то и наносится отбеливающий гель. Нужно будет лишь надеть капу с гелем на зубы и носить определенное время.

Первое, куда следует наведаться – это стоматология метро Ясенево, ведь в клинике возможно не только лечение зубов, но и изготовление индивидуальных кап для отбеливания зубов. Во время визита к стоматологу пациент будет ознакомлен со всеми достоинствами и недостатками метода, будут исключены все противопоказания для проведения процедуры, а также сделана чистка зубов. Затем делается оттиск зубов, по которому техники сделают гипсовую модель. А уже по ней будет делаться индивидуальная капа, которая точно воспроизведет зубные дуги конкретного человека.





Итак, теперь задача пациента после чистки зубов нанести на капу отбеливающий гель, а потом надеть ее на зубы. При наложении капы на десны может попасть небольшое количество геля, его следует удалить марлей или салфеткой. После этой процедуры стоит дважды прополоскать ротовую полость.

Отбеливающие капы можно носить в любое время суток, но следует заметить, что общее время их использования не должно превышать 5 часов за день. Обратите внимание на то, что во время носки кап не стоит есть или пить. Когда время истечет, капы необходимо снять, остатки отбеливающего препарата удалить, а сами пластинки промыть теплой водой и высушить.

Секрет красивой улыбки состоит в том, что во время такого домашнего отбеливания зубов не следует употреблять продукты, которые содержат красители (кофе, красное вино, яблоки, цитрусовые и т.д.), конечно же, нельзя и курить.

Обязательно следует отметить и противопоказания к данной процедуре:

 

  1. Гиперчувствительность к материалу капы или отбеливающему препарату.
  2. Беременность, период кормления грудью.
  3. Повышенная чувствительность зубов.
  4. Воспаление слизистой оболочки.
  5. Расширенный флюороз и т.д.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив