Идеи дизайна детской комнаты для девочки



Дизайн детской комнаты для девочки состоит из грамотного выбора цветовой гаммы, мебели, аксессуаров, обоев, текстиля, техники. Давайте рассмотрим каждый из этих аспектов более подробно.

 

Идеи дизайна детской комнаты для девочки

 

Дизайн детской комнаты для девочки

 

Цветовая гамма


Независимо от возраста, в своей комнате девочка должна чувствовать себя комфортно. И поможет ей в этом нежная, нейтральная гамма. Чрезмерное количество ярких, насыщенных оттенков быстро ее утомит. Многим родителям кажется, что идеальным выбором для детской комнаты девочки является розовый цвет. Однако далеко не всем детям он нравится, поэтому, в первую очередь, необходимо, ориентироваться на их собственный вкус. Очень красиво смотрится комната, оформленная в зеленых тонах с вкраплениями белого цвета. Белыми могут быть такие элементы комнаты, как шторы, постельное белье, плед и т.д. Для создания солнечного, приподнятого настроения подойдет желтый цвет.

 

Идеи дизайна детской комнаты для девочки


Необходимая техника и мебель


Любой девочке понадобится универсальный набор мебели: диван или кровать, стул, письменный стол, шкафчики для хранения игрушек и вещей. Детская мебель для девочки непременно должна быть безопасной, функциональной и удобной. Лучший выбор для сна – кровать с ортопедическим матрасом, но можно также использовать и диван. Их цвет зависит от цвета обоев.


Мебель в детской комнату размещайте подальше от окна. Для учебы подберите стол-трансформер, который будет «расти» вместе с девочкой. Для хранения личных вещей и игрушек подберите комод и небольшой шкаф. Можно также подобрать шкаф-купе для детской комнаты. Стены можно украсить красивыми наклейками – они в последнее время стали довольно популярными.

 

Идеи дизайна детской комнаты для девочки


Дизайн детской комнаты для девочки


Непременным атрибутом в комнате юной принцессы является зеркало. Оно может идти в комплекте с туалетным столиком. При выборе обоев отдавайте предпочтение однотонным бумажным вариантам светлого оттенка. Можно также выбрать обои, на которых изображены мультипликационные герои. Однако их лучше использовать для оформления только одной стены, иначе комната будет смотреться перегруженной.





Важную роль в детской комнате играет текстиль. Если в ней преобладают светлые оттенки, то текстиль должен быть ярких, красочных тонов. В зависимости от вкусовых предпочтений малышки, их можно будет время от времени менять. Очень хорошо в комнате для девочек будут смотреться рамки с фотографиями, подобранные под цвет текстиля. Очень важно наличие различных коробочек, в которых девочка сможет хранить свои украшения, рисунки, поделки. Их легко можно сделать своими руками. Для этого возьмите коробки из-под техники, обуви и других вещей, а затем оберните их красивой бумагой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив