Оригинальные поделки Смешарики из фруктов



Поделки смешарики из фруктов очень нравится мастерить детям. Еще бы, ведь «Смешарики» - это один из самых любимых детских мультфильмов. Любимых героев можно сделать из любых фруктов круглой формы. Кроме того, что детишки с радостью принимают участие в изготовлении этих веселых поделок, они с не меньшей радостью их едят. Именно поэтому Нюшу, Кроша, Лосяша и всех остальных членов задорной компании можно усадить на праздничный стол.

 


Итак, какие же фрукты подойдут для изготовления смешариков? Яблоки красного, зеленого, желтого цвета, апельсин, мандарин и т.д. В качестве дополнения используйте пластилин, различные овощи – лук, картофель, огурец, тыкву, фломастеры, картон, проволоку, палочки для роллов.

 


Поделки смешарики из фруктов

 

Смешарики на озере


Крош. Для изготовления тела возьмите зеленое яблоко, для носа, рук и ушей – зеленый пластилин. Рот и глаза сделайте из белого картона, брови – из кусочка черного пластилина. Глаза дополнительно раскрасьте фломастерами. Оригинальная детская поделка из фруктов готова!


Нюша. Туловище сделайте из красного яблока, волосы и пяточку из пластилина красного цвета, брови и рот – из тех материалов, что и у Кроша. Бантик для Нюши можно сделать из яркого пластилина. Можно также использовать атласную ленточку, которую затем нужно прикрепить к голове, чтобы она не упала.

 

Оригинальные поделки Смешарики из фруктов




Ежик. Туловище изготовьте из красного лука, руки и иголочки – из красного пластилина, нос – из черного пластилина, рот сделайте из картона, а очки – из проволоки.


Лосяша сделайте из апельсина. Для изготовления бровей, ног и рук вам понадобится черный пластилин, для рогов – коричневый пластилин, а для носа – кусочек красного пластилина. Рот и глаза сделайте из кусочков картона. Поделка из фруктов готова!


Копатыч. Туловище этого героя сделайте из картошки, уши и руки сделайте из коричневого пластилина, нос и брови из черного пластилина,  а шляпу – из любого кусочка пластилина. Для изготовления рта и глазок используйте кусочки картона.

 


После того, как вы изготовили всех героев, можете переходить к изготовлению основной композиции. Пальма, возле которой стоит Нюша и Ежик сделана из перца и тыквы. Скрепить все это можно с помощью палочек для роллов. Копатыч и Лосяш сидят, их нужно усадить в лодку, сделанную из дыни. Удочки для них сделайте из палочек для роллов, прикрепите к ним ниточки. На удочки можно прикрепить небольших рыбок. Вместо озера можно создать и другую композицию: опушку, пляж и т.д.


Поделки смешарики из фруктов развивают у детей усидчивость, творческое воображение. Они также закрепят знания о фруктах. Если вы хотите сделать смешариков из других материалов, читайте об этом тут.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив