Выпечка для детей 3 лет



Мы уже делились с вами рецептами вкусной выпечки и полезных закусок для детей 1 года, теперь давайте поговорим о том, какими могут быть выпечки для детей рецепты, предназначенные для дошкольников.

Сразу следует отметить, что для деток 3 лет выпечка будет более разнообразной, ведь для ее приготовления можно будет использовать и яйца, и орехи, и мед, и цитрусовые, в общем, аллергенные продукты, которые вы не давали годовасику. Также трехлетке можно уже понемногу давать жареную пищу, например, для завтрака можно найти хороший рецепт блинов.

Выпечка для детей 3 лет Печенье с грецкими орехами

150 г размягченного сливочного масла разотрите с щепоткой соли, 150 г сахара, цедрой 1 лимона, щепоткой имбиря и таким же количеством тертого мускатного ореха. К смеси добавьте 1 сырое яйцо и 4 вареных желтка. Добавьте 225 г муки, чайную ложку разрыхлителя и 100 г молотых грецких орехов. Замесите тесто.

На 1 час оставьте тесто в холодильнике, а потом раскатайте (толщина пласта должна составить 0,3-0,4 см) и формочками вырежьте печенье.





Духовку разогрейте предварительно до 180 градусов и выпекайте лакомство на протяжении 10 минут.

Также отличная выпечка для детей – это манник на кефире с кокосовой стружкой.

Медовый яблочный пирог

200 г муки просейте со щепоткой соли и разотрите в крошку со 150 г холодного сливочного масла. Добавьте 2 столовые ложки сахара, 1 куриное яйцо и цедру одного лимона. При необходимости добавьте в смесь воду, замесите гладкое тесто. Скатайте тесто в шарик и уберите в холодильник на 15 минут.

Почистите 0,5 кг яблок, нарежьте фрукты дольками.

Тесто уложите в форму для выпечки, сделайте бортики и уложите внутрь яблоки, сверху присыпьте их 2 чайными ложками корицы. Выпекайте пирог на протяжении 20 минут при температуре 200 градусов.

В то время, пока корж находится в духовке, вам необходимо приготовить заливку. Для этого смешайте 150 г меда и сок одного лимона, затем вбейте 2 яйца и добавьте столовую ложку муки. Хорошенько перемешайте.

Смесь залейте пирог, температуру убавьте до 160 градусов и выпекайте примерно полчаса, пока не уплотнится начинка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив