Гармоничный дизайн детской комнаты для мальчика



Дизайн детской комнаты для мальчика довольно может быть самым разнообразным. Единственное условие – комната должна «расти» вместе с вашим ребенком. Если же у вас есть возможность делать в детской комнате частый ремонт, то этим условием можно пренебречь. Ниже мы предлагаем несколько вариантов оформления детской для мальчика.

 

Гармоничный дизайн детской комнаты для мальчика


Дизайн детской комнаты для мальчика.


Идея первая – ковбои.


Даже если ваш ребенок не вырос на фильмах про смелых ковбоев, ему наверняка понравится эта идея. Стены оформите с помощью фотообоев с видом прерий, выжженных солнцем, улочек маленького городка, кактусов, лошадей и салунов. Детскую кровать сделайте в виде необработанного дерева, на стенах развесьте игрушечные пистолеты и коллекцию шляп, на пол положите искусственную пятнистую шкуру.


Идея вторая – сафари.

 

Гармоничный дизайн детской комнаты для мальчика


Этот стиль довольно просто воплотить в жизнь. Для оформления стен подберите обои в комнату для мальчика со звериными мотивами – полосатый рисунок зебры или тигра, пятнистый рисунок жирафа или гепарда. Остальные стены окрасьте, основываясь на цвет звериного мотива. Игрушки также должны быть из жаркой Африки – слон, зебра, лев и т.д. На стену повесьте рамки для фото с пятнистым обрамлением. На полку поставьте бинокль, бабочку под стеклом, африканскую статуэтку и т.д.


Дизайн детской комнаты для мальчика.


Идея третья – палаточный городок.


Наверное, нет таких мальчишек, которые бы не любили походы и приключения. А значит – вы можете смело использовать эту идею для оформления детской комнаты. Используйте изображение озер, гор, рек. Напольное покрытие, белье, покрывало могут иметь рисунок палатки, лодки. Сама кровать может быть вырезана из дерева, а стулья можно вырезать в виде пеньков. Если позволяет место, поставьте небольшую палатку или походный домик – дети просто обожают различные укромные места. Аксессуары для детской комнаты, выполненной в данном стиле, должны дарить ощущение пребывания в походе – фонарик, рюкзак, компас, декоративная карта и т.д. Вашему сыну обязательно понравится эта идея!

 

Гармоничный дизайн детской комнаты для мальчика


Идея четвертая – джунгли.


Стены оформите детскими обоями с изображением джунглей. Можно также нарисовать лианы, «увить» потолок вьющимися растениями. Игрушки также нужно выбирать соответствующие – диковинные птицы, змеи, обезьяны и т.д. Постельное белье, покрывало, ковер также должны быть в стиле джунглей. В комнате можно протянуть гамак, сделать двухъярусную кровать. Причем первый ярус украсить различными декоративными украшениями – ветвями и искусственными растениями. Подробнее о том, как можно оформить стены в детской комнате, читайте тут.







Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив