Оригинальные поделки из цветов и овощей



Поделки из цветов и овощей – это отличное украшение для любого стола. В основном такие поделки изготавливают осенью, ведь именно в это время года созревает большое количество овощей, и цветут самые красивые цветы. Из овощей и цветов можно сделать различные композиции. Например, сделать из тыквы вазу и поставить в нее осенний букет. Живые цветы можно разбавить цветами и фигурками из овощей, еловыми ветками, гроздьями рябины, листьями и.т.д.

 

Оригинальные поделки из цветов и овощей


Поделки из цветов и овощей.


Ваза из тыквы.


Необходимые материалы:
- осенние растения и цветы
- тыква
- нож
- пластиковая бутылка


Процесс изготовления:
1.    Подберите тыкву нужного размера, очистите и подсушите ее, чтобы она не испортилась раньше времени. Для подсушивания используйте бумажные полотенца, которые запихните вовнутрь и покройте лаком для волос либо раствором из воды и глицерина. Снаружи тыкву можно смазать вазелином.
2.    Подготовьте пластиковую бутылку, отрежьте от нее емкость необходимого размера, вставьте вовнутрь тыквы.
3.    Очень красиво будет смотреться тыква, если покрыть ее белой краской, а затем потереть наждачной бумагой. Поделка из тыквы готова!

 

Оригинальные поделки из цветов и овощей

 

Поделки из цветов и овощей.


Наружную поверхность тыквы можно также украсить мхом и веточками. В композицию можно также добавить плоды шиповника, каштаны, разноцветные листья и т.д. Кстати, вазу из тыквы можно не просто обрезать, вы резать на ней различные узоры. Смотреться такая ваза будет стильно и эффектно! Можно отдельно сделать вазу с цветами из овощей. «Продержится» такая композиция не так долго, но по впечатляющему виду ничуть не будет уступать первому варианту.


Маргаритки из дайкона. Возьмите формочку для выпечки печенья и обозначьте на ломтике лепестки дайкона. Из морковки сделайте сердцевину, а стебель – из зубочистки. Готовые цветки опустите в пищевой краситель голубого цвета. Стебли сделайте из сельдерея. Просто оборвите у него листья, а на веточках сделайте надрезы по 7-8 см.


Антуриум: возьмите кусочек крупного перца, придайте ему форму сердечка. В центре сделайте отверстие, вставьте пестик из морковки. Поделка из овощей своими руками готова!

 

Оригинальные поделки из цветов и овощей


Бутоны: возьмите редис и вырежьте на нем с помощью ножа надрезы глубиной 1 см. Таким образом, вы сформируете ряды лепестков. Обязательно слегка приподнимите их вверх.


Оранжевые цветы. На моркови сделайте 3 надреза – к центру по косой, отделите лепестки. Таким же образом, сделайте детали большего размера, нанижите на зубочистку. Поделка из моркови готова!


Каллы. Возьмите дайкон, заострите его с одной стороны, другой конец обрежьте наискосок. Удалите сердцевину, постепенно доведите толщину лепестка до двух-трех сантиметров. В качестве пестика используйте ломтик морковки, вставьте в центр лепестка.







Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив