Первая любовь подростка: как не навредить?



Подумать только, совсем недавно вы думали о том, как выбрать игрушку для ребенка, а теперь мысли вашего чада заняты отнюдь не детскими играми и проблемами. Подросток начинает пропускать занятия в школе, стал непредсказуемым и загадочным, взгляд его устремлен в дальние дали и уж точно не в учебник. Похоже, подростка посетила первая любовь.

Первая любовь подростка: как не навредить?С этого момента на вас, как на родителях лежит ответственность, чтобы ребенок безболезненно пережил данный нелегкий период. Возможно, что будет нужна помощь психолога и тогда вам обязательно следует всем вместе записаться на консультацию к специалисту. Впрочем, в большинстве случаев можно обойтись «своими силами» - вспомните, как вы сами переживали это высокое чувство. Эти эмоции обязательно следует пережить, ведь это этап взросления ребенка, он начинает осознавать свою ценность и ценность окружающих, при этом не забывая про их чувства.





Первая любовь обязательно придет к подростку, к кому-то раньше, а к кому-то позже, при этом не следует считать данное чувство чем-то несущественным, мешающим хорошей учебе. Кроме того, некоторые родители просто не готовы к осознанию того, что через некоторое время ребенок уйдет из «родительского гнезда».

Вам обязательно следует показать чаду, что вы его любите, что уважаете его выбор. Постарайтесь сохранить с ребенком доверительные теплые отношения – ребенок должен желать и иметь возможность поделиться с вами теми чувствами, что у него внутри. Если он будет знать, что его рассказ не встретят нравоучения и осуждение, то он всегда будет рассказывать о своих переживаниях.

Конечно же, необходимо понимать, что первая любовь ни к чему не обязывает, и ваш ребенок даже не думает в большинстве случаев об узах брака. Но для того чтобы не возникли нежелательные ситуации, вам необходимо объяснить ребенку подросткового возраста, что не стоит поддаваться физическим порывам, впрочем, необходимо полностью осветить вопрос предохранения.

Возможно, лучше понять своего ребенка вам поможет фильм «Первая любовь», а также другие популярные фильмы про любовь подростков.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив