Бытовая химия и ребенок



Когда в вашем доме появляется малыш, разумно с предельной осторожностью использовать бытовую химию. Необходимо тщательно подбирать каждое средство, чтобы оно не могло навредить вашему малышу. Средства для стирки одежды и мытья посуды не должны содержать вещества, которые провоцируют аллергические реакции. Старайтесь не оставлять бытовую химию без присмотра, иначе ребенок может ее проглотить. Кроме того, если вы очищаете чрезмерно загрязненную поверхность агрессивными средствами, то необходимо ее тщательно промывать чистой водой, чтобы ребенок не коснулся ее и не потянул руки в рот.

 

Бытовая химия и ребенок. Чем стирать одежду новорожденного? Как подобрать уходовые средства для ребенка?

 

Одежду грудничков необходимо стирать детским или обычным хозяйственным мылом, дешевая бытовая химия производства "ХМАО" часто более натуральна, нежели дорогая. . Также можно использовать специальные средства для машинной стирки детских вещей. Жидкие средства предпочтительнее для постоянного использования, по сравнению с порошковыми, так как они лучше удаляются с ткани. Не забывайте о том, что детскую одежду необходимо несколько раз ополаскивать, чтобы исключить контакт моющего с кожей младенца. Для этих целей необходимо использовать дополнительный режим полоскания в стиральных машинах.

 

Бытовая химия и ребенок. Чем стирать одежду новорожденного? Как подобрать уходовые средства для ребенка?

 

Постарайтесь заменить обычные средства на экологичные. Современные производители выпускают также такие моющие средства, имеющие биоразлагаемый состав. Фосфаты, которые являются компонентом стиральных и моющих средств, заменяют на более экологичные вещества. Используются цеолиты и поликарбоксилиты. Стоимость отличается минимально, а потому более экологичная бытовая химия не разорит ваш бюджет.



 

Современные отечественные производители также предлагают потребителям экологичные и безопасные товары.

Многие современные порошки и универсальные чистящие средства не содержат хлора. В любом случае, для того, чтобы не навредить ребенку, перед использованием чистящего средства, прочтите указание на упаковке. Когда ребенок начинает ползать, разумно для покрытия полов использовать полотно производства "ХМАО". Фирма предлагает достаточное количество нетканых изделий, цвет которых вы можете выбрать, ориентируясь на свой вкус. Такое полотно обеспечит ребенку комфорт при ползании и не допустит контакта с поверхностью пола.

 

Бытовая химия и ребенок. Чем стирать одежду новорожденного? Как подобрать уходовые средства для ребенка?

 

Для ухода за ребенком используйте детское мыло, детские лосьоны, присыпки и шампуни. Они создаются из более качественных, максимально экологичных материалов, что позволяет не беспокоиться о безопасности по отношению к организму малыша. Помните, что при любой аллергической реакции виновником может быть моющее вещество. Тщательно следите за одеждой ребенка и все нательное белье проглаживайте утюгом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив