Отдых в Словении: едем с детьми



Отдых с детьми требует особенного подхода к выбору места – с этим утверждением спорить нельзя. Вот почему мы рекомендуем обратить вам особенное внимание на отдых в Словении, ведь эта небольшая страна способна покорить с первого взгляда.

Отдых в Словении: едем с детьмиСледует отметить, что круглый год Словения способна дарить все радости отдыха, так, например, зимой здесь можно насладиться катанием на равнинных и горных лыжах, летом в Словении – отдых на море, ну а ранней весной и осенью – самое время задуматься про здоровье родных и свое собственное. Дело в том, что в этой стране очень большое количество санаториев и отелей, предлагающих оздоровительные и лечебные программы, которые базируются на целебных водах местных источников. Тем более что заказать лечебные туры в Европу в наше время совсем просто, а Словению стоит выбирать в том случае, если вы хотите заняться профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Если вы захотели порадовать ребенка поездкой на зимних каникулах, то наиболее популярными местами для отдыха будут Бовец, Бохинь, Церкно, Кранська гора и Мариборское Прохорпье. Словенские горнолыжные центры предложат вам спуски разного уровня сложности, высота может быть от 540 до 2300 м. Если же ваш наследник еще не очень уверенно стоит на горных лыжах, то можно обратиться в лыжную школу, кроме того, там же функционируют детские сады и пункты проката снаряжения.





Если ваш ребенок любит гулять по паркам, то можно посетить Мозирский гай в Мозирье, там можно насладиться обилием прекраснейших цветов, кроме того, для детей вход бесплатный. Также, в 11 км от Любляны, если ехать в сторону Марибора, можно наведаться в парк Arboretum – здесь регулярно проводят выставки разнообразных цветов, например, тюльпанов или орхидей, также детки здесь могут повеселиться на детских площадках, а потом покушать в кафе. В самой Любляне есть классический Ботанический сад, а также можно посетить правительственный парк Brdo, который находится поблизости от города Крань, по воскресеньям часть этого парка открыта для всех посетителей. Так что, как видите, Словения – это не только отдых на море с семьей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив