Возникновение боли при ранней беременности



Боли при ранней беременности встречаются, к сожалению, довольно часто. Именно возникновение боли и является первым признаком свершившегося зачатия. Однако не всякая боль считается нормальной. Есть случаи, когда необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Давайте рассмотрим все эти случаи.

 

Возникновение боли при ранней беременности


1. Болит живот при ранней беременности. Боли в районе живота при беременности являются скорее нормальными. Однако есть случаи, когда они могут сигналить об угрозе для беременности. В этих случаях возникают коричневатые или кровянистые выделения из влагалища. Если подобных выделения нет, то женщине приписывают только успокоительные средства и спазмолитики. Беременной женщине назначается размеренный режим дня. В любом случае, не затягивайте с визитом к врачу, поскольку боли в животе могут сигнализировать о внематочной беременности. Боли в области пупка могут говорить о повышенном газообразовании.


2. Боли в яичниках при беременности. Подобные боли врачи связывают с формированием кисты желтого тела. Данная киста представляет собой чрезмерно развивающееся желтое тело. Именно благодаря ему формируется прогестерон – гормон, которые играет большую роль в нормальном протекания любого периода беременности. Чаще всего такая киста не требует лечения, уже на 18-20 неделе она рассасывается самостоятельно.

 

Возникновение боли при ранней беременности


3. Боли при ранней беременности в груди. Неприятные ощущения в данной области могут выражаться довольно ярко. С самого начала грудь женщины начинает готовиться к последующему кормлению. Даже на ранних сроках из сосков может выделяться молозиво, а сами молочные железы становятся больше. Боль в груди затихает ко второму триместру.




4. Самопроизвольный аборт. Как правило, выкидыш сопровождается кровянистыми выделениями, интенсивными болями. Перепутать его с другими отклонениями очень сложно. Если вы заметили даже незначительные выделения, необходимо обратиться к врачу, ведь на ранних этапах выкидыш можно предотвратить. О других признаках внематочной беременности читайте тут.

 

Возникновение боли при ранней беременности


5. Неразвивающаяся беременность. Если у женщины есть небольшие выделения, а боль практически не ощущается либо выражена довольно сильно, то не стоит оправдывать ситуацию «месячными во время беременности». Для оценки плодного яйца необходимо сразу сделать УЗИ. Если эмбрион деформирован, отсутствует сердцебиение, а срок не соответствует акушерскому, то беременность не развивается.

 


Боли на ранних сроках беременности могут быть вызваны акушерскими и неакушерскими причинами. Вышеперечисленные боли относятся к первой категории, поскольку они связаны с возникновением беременности. Ко второй же категории относятся боли, возникающие по причине возникновения в организме хронических заболеваний.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив