Новый Год. Как украсить дом



Близятся праздники и нам очень интересно узнать, как подготовится к Новому Году, как украсить дом. Мастер-классы по изготовлению интересного декора, оригинальные решения по созданию праздничного интерьера – все это пригодится нам, чтобы сделать свое жилище по-особенному красивым в преддверии новогодних каникул, встречи с семьей и друзьями.


Новый Год: как украсить дом

 


Изменение своего дома именно перед Новым Годом давно превратилось в настоящий ритуал. Находясь в своей квартире, вы попадаете в настоящую зимнюю сказку – не только красиво украшенная елка, но и красиво расставленные новогодние композиции, своими руками сшитые мягкие игрушки, гирлянды и украшения создают неповторимую атмосферу. Просыпаясь в такой сказочной комнате, вы по-настоящему начинаете верить в сказки и чудеса.

 

Новый Год. Как украсить дом


В детстве мы старались сделать красивые поделки на Новый Год, как украсить дом которыми никогда не возникало вопросов – всего и побольше! Мы мастерили длинные цепи из цветной бумаги, гирлянды, вырезали снежинки из бумаги, развешивали конфеты и мандарины на новогоднюю елку. Теперь, конечно, наше желание украсить дом не стало меньше, просто хочется сделать это со вкусом, красиво и элегантно. Мода на красивое украшение комнат пришла к нам с Запада, где украшение главной комнаты давно стало похожим на соревнование. Фотографии самых красивых интерьеров обязательно размещаются в журналах, демонстрируются в сети. В наших квартирах и комнаты меньше, в них может не быть широкой лестницы и камина, но их тоже можно сделать красивыми и модными.

 

Новый Год. Как украсить дом


Стоит продумать общую концепцию интерьера, чтобы украшения смотрелись гармонично. Комната, в которой будет проходить торжество, уже наверняка имеет свой дизайн, свой доминирующий цвет. От этого и стоит отталкиваться при выборе варианта декора. Если ваша комната в стиле хай-тек или модерн, то классические украшения будут смотреться в ней нелепо, так же как и оригинальные поделки на Новый Год в стиле концептуального искусства будут выглядеть тускло на фоне советской стенки и бабушкиного ковра. На самом деле обыграть можно любой интерьер, но подходящими средствами.

Традиционная западная поделка, которая успешно прижилась у нас – веночек. Его можно прикрепить на входную дверь, можно использовать его для мобильной подвески. На сайтах вы можете найти огромное количество вариантов таких венков, из искусственной хвои, из натуральной, из лозы, из шерстяных ниток, яблок. орехов или мандарин. Опять таки, выбирайте такой, который подойдет вашему дому. Венок из натуральной хвои наполнит ваш дом ароматами, а венок из шерстяных клубков покажет вашу креативность.

 

Новый Год. Как украсить дом


Венок, который представлен на фотографии, сделан из веток туи, но можно использовать и ветки можжевельника. Они не так сыпятся, как обычные еловые, с ними легко работать из-за гибкости и декоративности. Вплетать ветки необходимо на жесткий каркас, в качестве которого может выступить проволока. Если ее не оказалось, а под рукой есть ненужный провод, можете скрутить кольцо и из него. Поверхность декорируется флористической лентой, которая полностью, без пробелов обматывается вокруг и приклеивается. Самые большие ветки прикладываем к основе и приматываем тонкой проволокой. Сделайте несколько ярусов, чтобы закрыть все пробелы, венок получится более объемным. Для придания ему заснеженного вида используем баллончик с искусственным снегом, распыляем его с расстояния на ветки. Украсить венок можете по своему усмотрению – елочными игрушками, искусственными цветами, палочками корицы. Такие зимние поделки из природного материала уже постепенно становятся практически обязательным элементом, наряду с новогодней елкой.

 

Новый Год. Как украсить дом


В комнате вы тоже можете использовать веточки можжевельника, например, в такой композиции, как представленная на фото. Это первая среди оригинальных поделок из веток деревьев, которые вы увидите в этой статье. Материал для поделки можете набрать в зимнем саду. Вам понадобятся ветки можжевельника, длинные и ровные ветки деревьев. Лучше, чтобы они были гладкими, например, вишневые ветки. Самое тяжелое в этой поделке – найти подходящие «вазы» для вашей композиции. Такие нарядные башмачки найти нелегко, но вы можете проявить фантазию и использовать старые валенки, резиновые сапожки, декорировать их, раскрасить. Обратите внимание, на шерстяные шарики, которыми украшена композиция. Они весят достаточно мало, поэтому их можно развесить кучно, чего не скажешь о других вариантах елочных украшений. Вы можете также сделать игрушки из ниток, из бумаги.

 


Поделки на Новый Год - как украсить дом

 

 

Новый Год. Как украсить дом


Можно выделить в принципе основные зоны для декора: это подоконник и окно, место, где стоит новогодняя елка, журнальный столик или сервированный к празднику стол, входные двери, люстра. Именно люстра может стать центральным элементом, если ее оформить с помощью поделок на Новый Год. Как украсить дом оригинальным светильником мы рассмотрим на примере нашей следующей поделки. Основой для нее вновь послужили веточки вишни, которые нам нужно будет срезать до праздника. Их форма чаще всего довольно причудлива, поэтому для абажура любой формы вы легко найдете материал. Все, что вам нужно сделать, это связать ветки пучком и прикрепить с помощью проволочного крепления к существующей люстре. Вы можете покрасить ветки аэрозольной краской в тот цвет, которого требует ваш интерьер. Украсить веточки можно легкими елочными игрушками, фурнитурными элементами из магазина по созданию украшений, плетеными и вязаными поделками.



 


Новый Год - как украсить дом с детьми

 


Вместе с малышами можно сделать самые разные новогодние поделки: из шишек, из хвои, из бумаги или пластилина. И вот близится Новый Год. Как украсить дом с детьми, чтобы им было интересно, просто и украшения комнаты были по вкусу самим детям? Конечно же, это конфеты, сладости, мандаринки. Если во время новогодних праздников вы ожидаете прихода в дом детей, то в разных комнатах подготовьте для них небольшое угощение – вот такие вот кулечки с конфетами.

 

Новый Год. Как украсить дом


Материалом для пакетиков может выступить фактурная бумага для скрапбукинга или упаковочная бумага, в которую заворачивают подарки. Чем красивее будет сама бумага, тем меньше придется приложить усилий, чтобы украсить кулек. Сверните бумагу конусом, а конец закрепите с помощью скрепок или степплера. Конусы можно обвязать дождиком или серпантином, украсить флористическим волокном, сделать на поверхности аппликацию. Конфеты, которые вы поместите внутрь, сами по себе должны быть яркими, в цветных обертках.

 


Новый Год как украсить дом – поделки

 


Теплый свет свечей очень легко создает праздничную атмосферу в доме. Вы можете использовать красивые декоративные свечки, купленные в магазине, а можете из обыкновенных вещей сделать абсолютно эксклюзивные украшения вашего интерьера на Новый Год. Как украсить дом поделками из свечей мы вам и расскажем.

 

Новый Год. Как украсить дом


Первый пример этого цикла – мандариновые свечи, ведь мандарины абсолютно у всех стойко ассоциируются с Новым Годом. Красиво разложенные на широкой подставке, они не только будут смотреться как изысканное украшение, но и ароматизировать воздух в комнате. Для создания таких свечей вам понадобятся небольшие мандаринки с максимально ровной кожурой. У каждой мандаринки ровно срежьте верхушку, а затем с помощью чайной ложечки аккуратно достаньте мякоть из кожуры. Следите за тем, чтобы на кожуре не осталось трещин или дырочек. Когда формочки будут готовы, можете заняться приготовлением воска. Для этого возьмите обыкновенные парафиновые свечи, разрежьте их пополам, чтобы достать фитиль. Длинный фитиль от одной свечи можно разделить на две-три мандариновые. Полученный парафин измельчаете ножом и растапливаете на водяной бане, чтобы он стал жидким. Теперь берем кожуру мандарина, вставляем фитиль и по центру зажимаем его между двумя деревянными палочками (например, для суши). Мандариновую корочку аккуратно заполняем парафином и даем ему застыть. Готовые свечи расставляем на широком и плоском блюде, перемежая еловыми веточками. Такая композиция будет хорошо смотреться и в спальне, и в интерьере детской.

 

Новый Год. Как украсить дом


Следующие оригинальные подсвечники сделаны из гладких бокалов для шампанского. Вы ни в коем случае не испортите такой поделкой свои любимые бокалы и уже после новогодних праздников они смогут использоваться по своему прямому назначению. В данном случае внутрь бокалов положены нарядные веточки падуба остролистного, который в западноевропейской традиции является таким же символом Нового Года, как у нас елочка. Но вы можете положить туда все, что угодно, и хвою, и конфетки, и дождик, и небольшие елочные игрушки. На ножки бокалов положите свечки-таблетки.

 


Новый Год - как украсить дом своими руками

 

 

Новый Год. Как украсить дом


Некий анти-подсвечник представляет собой наша следующая композиция из орехов. При всей своей простоте и элементарности, она выглядит достаточно оригинально, необычно, но в то же время классически правильной. Свечки, расставленные по росту в тарелочке с разнообразными жареными орехами – это не только красиво, но и вкусно. Поэтому не слишком удивляйтесь, если к концу праздников тарелочка изрядно опустеет.

 

Новый Год. Как украсить дом


С красивым и пышным застольем ассоциируется также у нас Новый Год. Как украсить дом своими руками перед приходом гостей, чтобы даже сервировка стола напоминала о красоте предстоящего праздника. Как видим, такой центральной фигурой вполне может стать кувшин для воды, доверху наполненный елочными игрушками. Когда вы определились с цветовой гаммой вашего праздника, вам остается лишь купить в магазине небольшие шарики того цвета, который вам нужен. В тон этому цвету подберите ароматизированную морскую соль, благо цветовая палитра ее достаточно широка. Немного соли насыпьте на дно квадратных бокалов для виски, а сверху положите свечки.

 

Новый Год. Как украсить дом


Если вы любите вязать, то попробуйте связать такие разноцветные варежки и сделать из них новогоднюю композицию. Красиво будет выглядеть, если пар варежек будет столько, сколько членов вашей семьи соберется за праздничным столом. А потом в эти варежки можно положить небольшие подарочки.

 

Новый Год. Как украсить дом


Может вы не задумывались, что новогоднюю елку своими руками можно не только сделать, но и нарисовать. Для этого может использоваться не только краска (стены то нам жалко), а и малярный скотч. С его помощь на стене (желательно окрашенной) наносится контур елки, схематичный, так, как мы рисовали елку в детском саду. В качестве украшений будут выступать камешки, прикрепленные на двухсторонний скотч.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив