Как правильно выбрать детский электромобиль?



Итак, вы решили побаловать свое чадо и приобрести ему необычную игрушку – электромобиль. Рынок детской техники предлагает огромное многообразие товаров, различных по характеристикам, дизайну и цене. Как же найти оптимальный вариант, который порадует вашего ребенка, но при этом не сильно ударит по карману?

 

Как правильно выбрать детский электромобиль?

 

Прежде всего, стоит определиться с размером игрушки. Как правило, именно от размера и мощности электромобиля на прямую зависит его стоимость. Чем больше машинка – тем соответственно и выше цена. Однако следует четко понимать, на какой срок эксплуатации вы рассчитываете. Если вашему ребенку всего 2-3 года, и вы считаете что и через 5-6 лет электромобиль будет пользоваться у него популярностью, то логично выбрать товар покачественнее и подороже. Если же вы рассчитываете развлечь малыша на сезон, максимум 2, есть смысл обратить внимание на модели поскромнее.

 

На рынке детских игрушек хорошо зарекомендовали себя электромобили tjago от известного производителя подобного рода техники ToyMart. Машинки могут быть оснащены 6V, 12V или 24V двигателями. В зависимости от значения в данном показателе, соответственно будет изменяться и мощность автомобиля. От величины мощности напрямую зависит его максимальная скорость и грузоподъемность. Так, 6V машинки чаще всего рассчитаны на самых маленьких водителей, а вот 12V и 24V, для детей постарше. Кроме того, в более мощных моделях часто предусмотрена возможность посадки сразу двух малышей, что может оказаться очень кстати, если у ребенка есть братик или сестричка.



 

Как правильно выбрать детский электромобиль?

 

Из дополнительных опций, которыми может быть оснащен электромобиль, стоит обратить внимание на наличие пульта дистанционного управления. Особенно актуально это может оказаться для родителей малышей от 1 до 3 лет. При наличии пульта вам не придется ходить по пятам за машинкой и постоянно вручную корректировать направление движения маленького гонщика. ПДУ превращает этот процесс в увлекательную игру для взрослого, при этом максимально минимизируя риск получения травмы ребенком. По мере взросления ваш ребенок будет все осознаннее подходить к управлению, и, в конце концов, пульт станет не нужен. Однако сам тот факт, что ребенок с самого маленького возраста учится водить, может благоприятно повлиять на его развитие, и пригодиться в будущем.

 

Как правильно выбрать детский электромобиль?

 

Еще одним немаловажным фактором при выборе детского электромобиля является емкость аккумулятора. В самом деле, если заряд батареи закончится слишком быстро, много ли удовольствия получит ребенок? Поэтому, если вы не хотите что бы ваш малыш посреди такого увлекательного процесса вождения, вдруг закатил истерику – загодя озаботьтесь приобретением хорошего аккумулятора. Отлично подойдут батареи емкостью 12 Ah или больше. Но не забываете, что чем больше батарея, тем дольше ее придется заряжать. Поэтому не следует забывать, заранее подзаряжать электромобиль.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив