Что полезно при беременности: подсказки для будущих мам



Что полезно при беременности? Этим вопросом интересуется большинство женщин, которые в скором будущем станут мамами. И в этом нет ничего странного, ведь от тех продуктов, которые будет употреблять женщина, будет зависеть не только ее собственное здоровье, но и здоровье ее будущего малыша. Что же, давайте попробуем разобраться с данным вопросом.

 

Что полезно при беременности: подсказки для будущих мам


Будущим мамам обязательно нужно обратить внимание на источники углеводов – сухое печенье, отруби, мюсли, хлеб грубого помола. Очень полезны при беременности, рисовые, пшенные и кукурузные крупы. А вот чечевицу, горох и бобы лучше не употреблять чаще одного раза в неделю.


Источником животного белка является мясо. Употребляйте в пищу его нежирные виды – крольчатину, курятину и говядину. Готовьте мясные блюда в духовке либо пароварке. Включайте в свое меню овощные супы, борщ, свекольник, рассольник, щи. Не забывайте о продуктах, богатых белком, кальцием и фосфором. Все эти компоненты содержит в себе рыба. Выбирайте ее нежирные сорта – окуня, сома, хека и т.д. Почаще балуйте себя кисломолочными продуктами: йогуртом, нежирным творогом, кефиром, ряженкой.

 

Что полезно при беременности: подсказки для будущих мам


Рацион беременной женщины должен быть обогащен витаминами и клетчатками, которые входят в состав овощей и фруктов. Употреблять их лучше в сыром виде. При этом крахмалистые овощи и фрукты (тыкву, корень сельдерея и петрушки, паттисоны, свеклу, морковку, картофель, брюкву) лучше сочетать с растительным маслом, сливками или сметаной, а некрахмалистые (зелень, редьку, репу, чеснок, сладкий перец, помидоры, лук, капусту, огурцы) – с любыми продуктами.




Чем полезен арбуз при беременности. Многие женщины опасаются есть арбуз во время беременности. Связано это с тем, что его плоды нередко включают в свой состав вредные нитраты. Кроме этого, основой арбуза является вода, которую нужно употреблять очень осторожно, если вы страдаете отеками. Если же у вас нет такой проблемы, можете смело кушать арбузы при беременности. Правда, предпочтение нужно отдать тем плодам, которые выросли на вашей даче. Итак, чем же полезен арбуз:

 

Что полезно при беременности: подсказки для будущих мам


- является профилактикой запоров при беременности;
- очищает организм от шлаков, токсинов, вредных солей, песка;
- помогает при анемии;
- хорошо влияет на состояние нервной системы;
- выводит лишнюю жидкость.


Чем полезна дыня при беременности? Дыню можно по праву назвать «родной сестрой» арбуза. Ее также нужно включать в меню будущих мам. Что она может им дать:


- повышение настроения за счет содержания «гормона счастья»;
- наладить общую работу нервной системы;
- повысить уровень гемоглобина;
- вывести избытки жидкости и т.д.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив