Тонкости съемки в детском саду



Каждые родители сами решают, отдавать ребенка в детский сад или нет, но если вы выбрали первый вариант, то наверняка ваше чадо уже освоилось в этом дошкольном учреждении и завело множество друзей. Конечно же, вам обязательно захочется запечатлеть эти моменты детства вашего карапуза, вот почему можно задуматься о съемке в детском саду.

Тонкости съемки в детском садуКонечно же, наилучший вариант – это возложить фотосъемку на профессионального фотографа, специалиста, который умеет обращаться с детьми и знает, как можно сделать так, чтобы получились качественные фотографии. Например, вы можете обратиться сюда и уже через некоторое время сможете радоваться отменным фотографиям.

А можно взять в руки фотоаппарат и самостоятельно провести съемку в детском садике, как в обычный день, так и во время новогоднего утренника в детском саду. Если вы хотите снимать только ту группу, в которой занимается ваш ребенок, то заранее предупредите воспитателей, а они уже, в свою очередь, предупредят родителей.





Утреннее время будет наиболее подходящим для съемки ребятишек, ведь они уже позавтракали, а на утреннюю прогулку еще не вышли. Чтобы сделать красивую общую фотографию всех деток вам необходимо подыскать хорошо освещенное и просторное помещение, например, это может быть актовый зал или же само помещение группы. Сделайте сперва пробный кадр, дабы удостовериться, что все настройки выставлены правильно, а потом уже приглашайте в комнату воспитателей и малышей.

Конечно же, вам следует найти общий язык с ребятишками. Если ваш ребенок уже давно ходит в детский сад, то наверняка дети уже хорошо вас знают, и не будут тушеваться. Впрочем, всегда есть такие проказники, которые считают просто своим долгом не слушаться. В этом случае вам поможет плюшевая игрушка, которую следует объявить своим помощником – это позволит утихомирить деток, они сразу начнут улыбаться, а вы получите отменные кадры.

Кроме общего плана, вы также можете запечатлеть деток вместе с воспитателем. Например, как педагог успокаивает заплаканную кроху, показывает, как нужно слепить фигурку из пластилина, сделать красивую аппликацию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив