Что такое шнуровка для детей и как с ней играть?



Ассортимент игрушек, который в настоящее время представляют нам магазины, необычайно широк – на выбор подходящего подарка для вашего чада вы можете потратить не один час. При этом не совсем корректно руководствоваться принципом «дорогая игрушка – самая лучшая», ведь можно приобрести игрушку, которая будет стоить совсем немного, а пользы от нее будет намного больше, чем от огромного мягкого медведя или куклы. Ярчайшим примером можно назвать мозаику для развития малыша или же шнуровки для детей.

Что такое шнуровка для детей и как с ней играть?Шнуровки – это отличные развивающие игрушки для детей, которые могут быть изготовлены из самых разных материалов, например, из дерева, мягких материалов, пластика. Что же касается формы, то здесь вы можете выбрать как простую шнуровку в форме пуговицы, так и достаточно сложную, в виде ежика или обуви.

Самые простые игрушки подобного плана – пуговички можно дарить деткам годовалого возраста. Кстати, вы без труда сделаете такую шнуровку для ребенка своими руками. Не стоит думать, что такая игра не заинтересует кроху – это ведь так интересно, делать «взрослое» дело, пришивать пуговицу. Конечно же, детские пальчики в таком возрасте еще совсем неловкие, вот почему шнуровка должна быть достаточно большой, ниточка (вернее, шнурок) – яркой, а игла – деревянной. Обязательно покажите карапузу сперва швейные движения: сначала иголка ныряет в дырочку, а потом выныривает обратно. При этом сразу обратите внимание ребенка на то, что иголка должна показаться их соседней дырочки, а не выныривать из-за края пуговицы. Такая развивающая игрушка для малыша поможет развить усидчивость и глазомер, мелкую моторику. Обратите внимание на то, что игра будет способствовать улучшению раскованности движений, гибкости кисти, вы не раз с благодарностью вспомните эту игрушку, ведь наверняка у ребенка не будет проблем с письмом в школе.





Дети постарше также любят играть со шнуровками, конечно же, они будут уже более сложными – сюжетными. Обычно это незаконченная картинка, к которой следует пришнуровать недостающие детали.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив