Уроки игры на пианино для ребенка



Конечно же, все родители будут уделять колоссальное внимание развитию ребенка – в ход идут и разнообразные развивающие игрушки, вроде паззлов и конструкторов, уроки иностранного языка, а также уроки игры на пианино.

Уроки игры на пианино для ребенкаКонечно же, перед тем, как ребенок будет учиться игре на музыкальном инструменте вам необходимо, чтобы он был у вас в доме. Например, можно приобрести подержанное фортепиано, а затем в специализированной фирме выполнить мелкий или же капитальный ремонт инструмента. Реставрация пианино и его настройка вернут инструменту и прежнее звучание, и прежнюю красоту.

Но что делать, если ребенок поначалу с энтузиазмом воспринимал уроки игры на пианино, а теперь уже несмело спрашивает, можно ли пропускать занятия? Конечно же, можно заставить ребенка посещать уроки, рассказав о том, что вам уже пришлось заплатить за абонемент, а можно и пойти на уловки. В любом случае, необходимо понимать, что изучение любого музыкального инструмента будет приносить с собой чувство неудовлетворенности и разочарования, ведь ребенок не может повлиять на ситуацию. Если ребенку кажется, что у него ничего не получается, или же он чувствует себя подавленным, то он просто захочет поскорее бросить эту деятельность.





Вам следует поскорее разобраться, в чем же причина расстройства ребенка. Вполне возможно, что он снова и снова пытается, но никакого результата от своих действий не видит. Мы, взрослые, знаем, что при возникновении подобной проблемы следует сменить тактику и, вполне возможно, все получится. Понаблюдайте, как учится ваш ребенок,  за его игрой и тренировками, если причина расстройства кроется в этом, то посоветуйте ребенку другие методы, которые сделают более радостными репетицию, предложите ему другую технику исполнения.

Вполне возможно, что причиной могут стать и несбывшиеся ожидания, вполне возможно, что малыш думал, что всего лишь за месяц он бы научился отлично играть на пианино. Поговорите с ребенком и поставьте ему более достижимые цели. Пусть, например, за определенное время он научится играть некое музыкальное произведение. Также можно поставить и цели в плане тренировок, постепенно доходя до получаса репетиций каждый день.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив