Поделки на праздник осени в детском садике



Поделки на праздник осени можно сделать из самых различных материалов - каштанов, овощей, фруктов, желудей, шишек, осенних листьев и т.д. Дети работают с этими материалами с огромным удовольствием.

 

Поделки на праздники: самые лучшие идеи


Поделки на праздник осени из желудей. Желуди красивы уже сами по себе. Для осеннего оформления дома достаточно просто насыпать их в красивый стеклянный сосуд. Оригинально смотрятся желуди, подвешенные на ниточки. Предварительно их нужно покрыть лаком или покрасить акриловыми красками. На праздник осени можно сделать яркий букет из осенних листьев и включить в него несколько желудей, как один из элементов дополнительного декора.


Детям очень нравится делать из желудей веселых человечков. Конечно, без помощи взрослых здесь не обойтись, но большинство процессов юные творцы смогут выполнить самостоятельно. Ручки, рожки и ножки сделайте из тонких веточек, спичек или зубочисток, которые нужно вставить в отверстия. Делать отверстия удобно при помощи шила. Если вы не хотите делать отверстия, воспользуйтесь клеевым пистолетом или суперклеем. Иногда этот материал можно заменить пластилином. Этим способом можно также сделать оленей, жучков, рыбок, птичек, зайчика и т.д. Осенние поделки из желудей готовы!

 

Поделки на праздник осени в детском садике


Поделки на праздник осени из шишек. Если вы еще ни разу не собирали в лесу шишки – обязательно это сделайте. Это очень увлекательное занятие! Особенно, если взять с собой детей. Из шишек можно сделать самые разные поделки, но в большинстве случаев их используют в качестве туловища для изготовления человека или животного. Для создания поделок из шишек можно брать, как нераскрывшиеся, так и раскрывшиеся плоды – все зависит от вашей задумки. Для скрепления шишек или деталей между собой, используйте пластилин или клей. Это будет зависеть от возраста ребенка.



 

Поделки на праздник осени в детском садике


Ежик из шишки. Для изготовления симпатичного ежика вам понадобится только шишка, сосновые иголки, пластилин и зубочистка. В первую очередь, нужно подготовить сосновые иголки. Их нужно просто слегка подстричь, иначе ваша поделка будет больше напоминать дикобраза. Из пластилина сделайте мордочку, а под чешуйки воткните сосновые иголки. На иголки можно прикрепить ягоды рябины или самодельные грибочки. Осенняя поделка из шишек готова!


Поделки из листьев деревьев. Ни один осенний праздник не обходится без этих замечательных поделок. Самый популярный вид поделок – это, конечно же, букеты. Кроме листьев в букет можно также включить гроздья рябины, калины, желуди, живые цветы, бусы и т.д. Не менее красивыми получаются осенние композиции, которые выкладываются на предварительно декорированных коробках от конфет.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив