Разнообразие стилей интерьера загородного дома



При выборе стиля интерьера загородного дома, конечно же, не обойтись без советов профессиональных дизайнеров, но все же вам самостоятельно сперва необходимо определиться с основным вектором стиля вашего обиталища. Давайте же познакомимся с основными стилями отделки загородных домов.

Разнообразие стилей интерьера загородного домаКлассический стиль

Данный стиль можно назвать весьма упорядоченным и предсказуемым, для себя его обычно выбирают солидные люди, которые весьма консервативно относятся к интерьеру. В таком помещении вполне органично будут смотреться отопительно-варочные печи, имитирующие камин. Мебель для классического стиля интерьера загородного дома обязана быть основательной, массивной, изготовленной из натурального дерева, зачастую с бронзовой отделкой. Обязательными можно назвать правильные симметрические формы, четкие и прямые линии. Что же касается отделки потолка, то он будет чаще всего покрыт простыми балками или выбелен.





Кантри

Стиль кантри получил заслуженное признание совсем недавно. Название его переводится как «деревня» и это объясняет фольклорность данного направления в оформлении интерьеров. Следует отметить, что данный этнический стиль можно разделить на несколько подстилей – английский, немецкий, греческий, американский, славянский и т.д. Но все они объединены наличием в интерьере натуральных материалов и штукатурки грубой фактуры. Что касается мебели, то она будет практичной и крепкой, оббитой натуральной кожей. В качестве текстиля используются покрывала из шкур и ковры. Также весьма распространенными в кантри-интерьерах можно назвать милые поделки для дома, сделанные своими руками.

Японский стиль

Функциональность, простота и элегантность данного стиля пришлась по вкусу уже многим. Следует отметить, что японский минимализм нельзя назвать жестким, он очень домашний и уютный. Для разделения комнат используются передвижные перегородки, которые делают незаметными границы. Для отделки чаще всего используют матовое стекло, украшенное орнаментами или рисунками. Что же касается цветовой гаммы интерьера, то она весьма близка к естественной, наиболее часто выполняется в светлых тонах.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив