Правила стойкого маникюра



Каждую женщину интересует, как делать маникюр в домашних условиях таким образом, чтобы лак хотя бы на протяжении недели выглядел на ногтях привлекательно. Конечно же, не у каждой представительницы есть возможность несколько раз в неделю посещать маникюршу.

В то же время, сделать отличный маникюр в домашних условиях совсем несложно, если только приобрести современные средства для маникюра – лаки, закрепители дизайна, покрытия. Но какие еще существуют секреты стойкого маникюра?

Правила стойкого маникюраСкажем сразу, что если вам нужен поистине стойкий маникюр, то постарайтесь освоить шеллак в домашних условиях. Конечно же, вам предварительно нужно будет потратить деньги – приобрести лампу для сушки ногтей, зато потом вы существенно сэкономите на каждой процедуре.

Если же вы предпочитаете использовать обычный лак, то здесь также есть особые манипуляции, которые позволят покрытию держаться дольше. Так, перед нанесением первого слоя лака необходимо обезжирить поверхность ноготков, это позволит не вызвать отторжения покрытия. Когда ногти хорошо высохнут, нужно будет нанести на них в один слой прозрачный лак – благодаря ему все последующие слои лягут ровно, он также предотвратит впитывание ногтевой пластиной пигментов лака, а также существенно облегчит последующее удаление лака (а ведь все мы знаем, как, например, сложно удалить с ногтей лак с блестками). Затем нужно хорошенько просушить базовый слой и нанести слой выбранного декоративного лака.

Если вы планируете наносить на ноготки элементы дизайна, не имеющие клеевой основы, то их нужно наносить на ногтевую пластину сразу, пока не высох лак, а потом просушите ноготь и нанесите сверху бесцветный лак. Если декор имеет клеевую основу, то цветной лак следует сперва полностью высушить, а потом уже наносить дизайн. Сверху, опять же, его нужно зафиксировать прозрачным лаком.

Ваш маникюр будет еще долговечнее, если завершающим штрихом будет нанесение закрепителя дизайна или специальной сушки для лака, эти средства позволят вам радоваться красивому маникюру на протяжении 10 дней.





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив