Признаки и симптомы на 2-й неделе беременности



Фактическая беременность наступает при осуществлении овуляции, а также при условии оплодотворения. Таким образом, первые 14 дней считаются фолликулярной фазой, поэтому женщина фактически не является беременной.

 

Признаки и симптомы на 2-й неделе беременности

 

Первые признаки и симптомы беременности


Обычно при беременности вторая неделя проходит незамеченной, какие-то специфические и особые признаки беременности отсутствуют. Фактически она не наступила, а это значит, что характерных проявлений еще нет. Во время овуляции возможно появление внизу живота ощущения тяжести, которое при реальной беременности сохранится в течение какого-то времени. Поэтому пока не произошло зачатие, признаков беременности нет, только на пятой-шестой неделе появляются симптомы.

 

 

Нужны ли анализы в первые две недели беременности?


Анализы в этот период обычно проводить не имеет смысла, причиной является то, что фактическая беременность отсутствует, так же как и эмбрион в матке. Кроме того, еще не наблюдается повышения уровня ХГЧ — гормона беременности. В это время анализы на ХГЧ будут отрицательными, так как гормон вырабатывается плацентой плода, которая на второй неделе еще не сформирована. Однако повышение уровня прогестерона (гормона) анализы показать уже могут. В этот период организм усиленно вырабатывает прогестерон — гормон, который отвечает за формирование плаценты. Увеличение уровня прогестерона, как правило, начинается со второй и длится до десятой недели, когда начинает образовываться плацента.

 

Признаки и симптомы на 2-й неделе беременности





 

Сложности и риски


Как только вы заподозрили беременность, следует срочно обратиться к гинекологу, чтобы он исключил внематочную беременность или угрозу выкидыша.

Период эмбриональной беременности, которая продолжается до одиннадцатой недели, является самым опасным этапом из-за угрозы выкидыша. Около половины таких случаев, которые наступили в первые десять недель, происходят по причине генетического дефекта (когда у плода нет возможности для выживания). Также выкидыш может произойти по причине гормонального дисбаланса в организме женщины, он подавляет действие прогестерона. Некоторые случаи гибели плода происходят из-за пороков прогресса матки.

 

Признаки и симптомы на 2-й неделе беременности


Для того, чтобы уменьшить процент рисков, рекомендуется такое важное событие планировать заранее. Будущим родителям не будет лишним проконсультироваться со специалистами и заблаговременно подготовиться к этому ответственному периоду.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив