Первое посещение женской консультации во время беременности



Самое первое посещение женской консультации при беременности является необычайно важным, ведь во время него будет поставлен диагноз вашему состоянию, подведены итоги состояния вашего здоровья и назначены все необходимые исследования.

 



Кроме того, врач женской консультации поможет вам рассчитать свою дату родов (как по формуле Негеле, так и по результатам УЗИ). Вы также получите исчерпывающие рекомендации о режиме дня и питании.

Чтобы первая консультация была результативной, врачу потребуется ваша помощь, данный визит даст возможность специалисту сориентировать вас не только в медицинском, но и в личном плане, вы же получите необходимую для себя информацию. Будущий папа может сопроводить вас, например, он может сообщить врачу сведения, которые окажутся весьма полезными для здоровья будущей крохи, а может и сам задать вопросы.

 


Первым делом, врач женской консультации узнает ваш возраст. Затем, дабы рассчитать ПДР, он расспросит вас о дате вашей последней менструации и об ее особенностях. Также прозвучат вопросы о ваших привычках (курение, питание, сон, нервозность), профессии (стрессы, ночная работа, транспорт) и о семье (старшие дети, помощь по дому). Вы можете рассказать специалисту о своих психологических или материальных трудностях, о перенесенных операциях, а также заболеваниях, которые имеются в настоящий момент. Особо выделите наличие аллергии, мигрень, нарушение зрения, боли в спине и т.д.





Также в женской консультации вам необходимо будет ответить на ряд вопросов, которые позволят собрать гинекологический и акушерский анамнез. Например, когда вы были в последний раз у гинеколога, какие методы контрацепции применяли, первая ли это беременность. Важным является также и семейный анамнез, ведь наличие семейных заболеваний может оказать ход и на здоровье ребенка, и на протекание беременности.

Вам также назначат анализ мочи при беременности (для определения сахара и альбумина), анализ на определение группы крови и резус-фактора, на выявление ВИЧ и сифилиса, токсоплазмоза и краснухи.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив