Способы раннего определения беременности



Раннее определение беременности – дело достаточно затруднительное. Конечно, в том случае, если диагностика проходит в домашних условиях. Однако все невозможное возможно и попытаться выявить признаки зачатия можно и самостоятельно.

 

Способы раннего определения беременности


Определение беременности на ранних сроках. Основные методы.


1. Базальная температура. Сначала данный метод использовался только для определения овуляции. Но все чаще женщины используют его для определения беременности. Сразу хочется отметить, что метод не самый простой. Нужно уметь правильно измерять и  составлять график базальной температуры. Делать это нужно сразу после сна, лежа в постели. Сон должен быть качественным и длиться не меньше 6 часов.


Для удобства градусник положите на прикроватную тумбочку, а в подходящее время измеряйте с его помощью базальную температуру. Помните, что БТ можно измерить во рту, влагалище либо прямой кишке. Однако чаще всего измеряют именно ректальную температуру. Все полученные данные нужно отмечать на графике. В завершении все точки соединяются одной линией. Если беременность наступает, то температура будет держаться в районе 37 градусов.

 

Способы раннего определения беременности


2. Тест на раннее определение беременности. Этот способ знаком всем женщинам репродуктивного периода. Он большой вероятностью показывает наличие беременности, начиная с первого дня задержки. Однако многие женщины хотят узнать о своей беременности еще до начала месячных. Возможно ли это сделать с помощью теста? Да, это возможно, но помогут вам в этом только тесты с высокой чувствительностью. И то – не всегда. И причиной тому может быть день овуляции, который не всегда наступает тогда, когда мы его ожидаем. Ошибочные результаты можно получить и в том случае, если на диагностику берется не утренняя моча.




Определение беременности на ранних сроках можно осуществить с помощью народных способов, но они тоже не дадут вам достоверных результатов. Все же лучше дождаться предполагаемого дня менструации и использовать один из указанных способов. Если вы хотите подтвердить или опровергнуть свершившееся зачатие у врача, то используйте следующие способы:

 

Способы раннего определения беременности


1.    Гинекологический осмотр. Сделать его можно, посетив женскую консультацию при беременности. Врач осмотрит напряжение и размер матки, цианоз шейки матки и влагалища, осмотрит молочные железы и т.д. Вместе с тем, полученные результаты позволяют поставить беременность только на 5 или 6 неделе.


2.    УЗИ. С помощью данного метода можно также определить беременность только на 5 или 6 неделе. Само по себе ультразвуковое исследование назначается только после осмотра врачом и в большинстве случаев с целью определения расположения плодного яйца.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив