Применение обезболивающих при беременности



Обезболивающие при беременности нужно применять с особой осторожностью, ведь большинство медицинских препаратов в данный период могут нанести только вред. Некоторые беременные женщины вообще предпочитают терпеть боль, чтобы не навредить малышу. Однако это тоже очень вредно. Как же быть в данной ситуации?

 

Применение обезболивающих при беременности


Какое обезболивающее можно при беременности? Во-первых, все же есть ряд обезболивающих, которые разрешено пить при беременности. Первым в списке таких препаратов стоит парацетамол. Его можно использовать не только для снятия болей, но и при повышенной температуре или простуде во время беременности. Несмотря на то, что он проникает сквозь плаценту, вреда плоду он не наносит. Если же у будущей мамочки имеются заболевания печени, то парацетамол ей противопоказан.

Большой популярностью пользуется препарат кеторолак. Однако беременным его лучше отложить на полочку. В исключительных случаях можно выпить анальгин, но только небольшую дозу. Не забывайте о том, что длительный прием этого препарата отрицательно сказывается на развитии будущего ребенка. Довольно эффективен нурофен. Если соблюдать дозировку, то его можно применять и при беременности. Но только в первых двух триместрах. В третьем триместре нурофен может привести к уменьшению околоплодных вод.

{banner_direct}

Применение обезболивающих при беременности


При болях, вызванных напряжением мускулатуры и спазмами, эффективны спазмолитики. При беременности можно использовать папаверин и но-шпу. Первый препарат вводится в прямую кишку в виде свечи либо используется в виде свечей, а второй – в виде приема вовнутрь. Причем но-шпа при беременности гораздо эффективнее справляется с болью, чем папаверин. Если спазмолитики не принесли должного результата, допустим прием баралгина и спазмалгона.




Какое обезболивающее можно пить при беременности, если беспокоит зубная боль. Большинство рожавших женщин прекрасно знает, как в этот период страдают зубы. Именно поэтому боль в зубах беспокоит беременных довольно часто. Опасна не сама боль, а та инфекция, которая возникает в больном зубе. Лучше всего постоянно находиться под врачебным контролем, чтобы предотвратить возможные проблемы с зубами. Ну, и, конечно, нужен хороший уход за зубами при беременности.

 

Применение обезболивающих при беременности


Обезболивающие мази при беременности. Современная медицина представляет широкий ряд обезболивающих мазей местного назначения. Однако во время вынашивания плода от них лучше отказаться, ведь большинство таких мазей содержит димексид, пчелиный и змеиный яд, а также прочие активные вещества. Даже известный всем бальзам «Звездочка» лучше оставить лежать в аптечке. Именно поэтому при возникновении болезненных ощущения любой локализации необходимо обратиться к врачу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив