Особенности 3d УЗИ при беременности



3D УЗИ при беременности – это новый вид ультразвукового исследования, позволяющий получить более точную и «живую» картинку. Трехмерное УЗИ является статичным, но при этом оно дает возможность увидеть цветное и объемное изображение плода. Внешность малыша становится видна во всех подробностях.

 

Особенности 3d УЗИ при беременности


Для проведения 3D исследования необходимо больше времени, чем при обычном – 45 минут вместо 15. Кроме этого, есть ряд ограничений, связанных с положением плода и сроками беременности (как определить срок беременности читайте тут). Например, если ребенок повернулся спинкой к датчику, то рассмотреть его личико уже не получится. Придется любоваться только видом сзади.


УЗИ при беременности 3D, цена которого выше, чем цена простого двухмерного исследования, позволяет лучше увидеть некоторые структуры, которые сложно рассмотреть в обычном режиме. Информация, которую врач получает в результате трехмерного ультразвукового исследования, особенно ценна при диагностике внешних пороков развития. Изображение без труда позволяет пересчитать все пальчики, убедиться в отсутствии других внешних изъянов.

 

Особенности 3d УЗИ при беременности


Довольно информативно данное исследование и для получения информации для выявлений внутриутробных аномалий, а также позвоночного столба, лица, конечностей и т.д. Также более отчетливо вида половая принадлежность ребенка. При этом частота сканирования, мощность и интенсивность трехмерной ультразвуковой волны такие же, как и в обычном исследовании.




3D УЗИ при беременности дает возможность рассмотреть мимику плода, что, в свою очередь, позволяет выяснить эмоции, которые он переживает – радость, грусть, апатию и т.д. Это довольно важный аспект, ведь хорошие положительные эмоции помогают правильно развиваться. Отрицательные эмоции нередко свидетельствуют о недостаточном поступлении кислорода. Искаженное от боли лицо младенца иногда является причиной неправильного формирования внутренних органов.


Во время трехмерного исследования родители могут взять с собой диск, для записи видео 3D УЗИ при беременности. Оно будет напоминать вам о тех счастливых моментах беременности, которые вы переживали.

 

Особенности 3d УЗИ при беременности


Как видите, в большинство случаев трехмерное ультразвуковое исследование представляет собой излишний соблазн для будущих мамочек. Конечно, всем нам хотелось бы увидеть будущего малыша во всех подробностях, рассмотреть, на кого он больше похож. Но стоит все же задуматься, действительно ли нам это нужно. Бывает и такое, что этот вид исследования необходим для уточнения диагноза и выявления самых распространенных патологий при беременности, но опять-таки выбор будет за вами. Все же врачи, прибегают к 3 D УЗИ не так часто.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив