Учим ребенка дням недели



Абстрактное мышление дошкольника еще не сформировано окончательно, вот почему время для него является весьма сложным понятием для восприятия. Вот почему родители хотят знать, как научить ребенка часам и дням недели.

Учим ребенка дням неделиДля того чтобы ребенок всегда знал, какой день недели сегодня, очень многие родители используют загадки, пословицы и стихи о неделе для детей. Их рифмованная форма и веселые факты помогут малышу быстрее заучить названия дней недели и их очередность.

Интересный прием обучения дням недели – использование разнообразных календарей, например, можно использовать отрывные или настольные календари. Кстати, в типографии «Еврографика» вы сможете заказать не только качественные изделия, но также можете разместить заказ на разработку симпатичного «детского» дизайна.





Вы можете привязывать к каждому дню недели какое-то события, например, в суббота – вся семья дома, в воскресенье – едем к бабушке, в понедельник – нужно отправляться в детский сад и т.д.

В детской комнате вы можете повесить плакат с названиями дней недели и каждое утро, когда кроха будет просыпаться, необходимо будет показывать ему, какой сегодня день. Пусть плакат будет ярким и красочным, это вызовет у ребенка интерес. Можно также вместе с малышом сделать подобие циферблата, у которого на месте цифр будут написаны дни. Ну а задачей ребенка пусть будет ежедневный перевод стрелок на нужный день.

Для восприятия и запоминания ребенком дней недели вам необходимо побеспокоиться о том, чтобы процесс этот был не только регулярным, но и увлекательным – в этом случае чадо очень скоро порадует вас своими знаниями.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив