Поделка из фольги своими руками. Оригинальная шкатулка



Вам потребуется: деревянная шкатулка, наборный диск от старого телефона, фольга медного цвета, грунтовочный лак, шпатлевка, акриловая краска светло-оранжевого цвета; кусок резины или ткань, мелкозернистая наждачная бумага, натуральная губка; затупленный карандаш или исписанная шариковая ручка, давильник с небольшим шариком на конце, набор кистей для краски и клея; универсальный клей «Момент»; ножницы.

 

Ход работы

На декорируемую поверхность губкой нанести слой грунтовочного лака. Подождать, пока он высохнет, и шлифовать изделие мелкой наждачной бумагой. Далее декорировать поверхность шкатулки акриловой краской и оставить работу до полного высыхания краски.

 

На мягкую поверхность положить лист фольги и тупым карандашом перевести на него желаемый рисунок с изнаночной стороны, слегка надавливая для создания рельефа. Грозди винограда вытиснить при помощи давильника с небольшим шариком на конце. Затем перевернуть работу на лицевую сторону и тем же давильником или тупым концом шариковой ручки создать углубления внутри контуров листьев. Далее вновь с изнаночной стороны выполнить точечным тиснением фон чеканки. Когда весь рисунок будет выполнен, закрепить рельеф с использованием шпатлевки. Подождать, пока высохнет шпатлевка.



 

Вырезать готовую рельефную деталь из фольги и наклеить ее на середину телефонного диска. При желании можно покрыть чеканку прозрачным акриловым лаком. Когда лак высохнет, используя универсальный клей, прикрепить готовую деталь к крышке шкатулки.

 

поделка из фольги своими руками оригинальная шкатулка

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив