Сколько воды давать ребенку грудного возраста?



Если вы молодые родители, то наверняка вас интересует вопрос, нужна ли вода для детей грудного возраста. Если прислушиваться к советам врачей, то можно услышать два противоположных мнения. Если вы все-таки придерживаетесь мнения, что нужно давать водичку новорожденным и детям постарше, то вам наверняка будет интересно разобраться в вопросе, сколько воды давать ребенку грудного возраста.

Сколько воды давать ребенку грудного возраста?Отметим, что даже у грудных детей потребности в питье будут индивидуальными, как и у каждого человека. Это будет зависеть и от питания кроха, и от общего состояния его здоровья, возраста и веса, климата района проживания. Вот почему однозначно ответить, сколько давать воды месячному ребенку попросту невозможно.





Что же касается непосредственно самой воды, то, конечно же, это не должна быть вода прямо из-под крана. Обязательно установите в своем доме системы очистки воды – это позволит вам поить малыша хорошей водой. Можно приобретать также бутилированную воду, которая содержит минимальную концентрацию минеральных солей.

Заметим, что педиатры советуют давать здоровому новорожденному ребенку 100 мл жидкости на килограмм веса. Тут следует заметить, что речь идет не о воде, а именно о жидкости, т.е. в данный расчет будет входить грудное молоко или смесь.

Впрочем, вам необходимо смотреть по своему чаду, если водичку он пьет с удовольствием, то можно давать крохе напиться от 30 до 100 мл воды в сутки. При этом предлагать воду малышу ребенку следует или после кормления, или в промежутке между ними, а вот если предложить воду до кормления, то есть риск, что ребенок останется голодным.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив