Как проверить беременность в домашних условиях?



Многие женщины задумываются над тем, можно ли проверить беременность в домашних условиях. Да, такие методы есть. Но все они носят вероятностный характер. 100% результат могут показать только клинические анализы. Тем не менее, к домашним методам определения беременности женщины прибегают очень часто. Что же это за методы? Давайте рассмотрим их более подробно.

 

Как проверить беременность в домашних условиях?


Как проверить беременность в домашних условиях. Самые популярные способы.


Измерение базальной температуры. Для определения беременности базальную температуру необходимо измерять с первого дня менструации. Все данные заносятся в специальный график, который состоит из двух шкал - Х и Y. Как можно определить беременность, используя полученный график? Делать пробы нужно только за пару дней до начала менструации. Дело в том, что весь менструальный цикл имеет две фазы – до и после овуляции. Если овуляции имела место быть, то вторая фаза характеризуется повышенным уровнем базальной температуры (чуть выше 37 градусов). Если ее снижение не происходит на протяжении двух-трех недель, то существует большая вероятность того, что вы беременны.

 

Как проверить беременность в домашних условиях?


К сожалению, повышенная базальная температура не всегда указывает на наличие беременности. Она может быть повышенной и в силу других факторов – приема некоторых лекарств, стресса, приема алкоголя, различных болезней. Если все эти факторы исключены, то результат вашего исследования можно считать достоверным.


Проверить беременность в домашних условиях можно также, опираясь на следующие признаки.


1. Токсикокоз. Рвота и тошнота. Это один из самых первых признаков беременности. Правда, наблюдается он далеко не у всех женщин.


2. Боль в груди. Боль может быть настолько сильной, что к груди просто невозможно прикоснуться. Соски пигментируются и становятся сверхчувствительными. При этом болеть должны не одна молочная железа, а обе. Если боль наблюдается в одной из них или ощущается в какой-то определенной области, то есть смысл обратиться к врачу по поводу патологии молочных желез.

 

Как проверить беременность в домашних условиях?


3. Увеличение количества выделений из влагалища. Как правило, это можно наблюдать во время овуляции. Причем выделения должны быть прозрачными, без запаха. Если их структура становится творожистой или появляется белесый оттенок, то это может говорить о наличии молочницы, которая часто возникает у будущих мам. Подробнее о молочнице при беременности читайте тут.


Определить беременность в домашних условиях можно еще и по таким признакам: повышенное либо пониженное либидо, сонливость, раздражительность, частые мочеиспускания и т.д.







Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив