Поделка из фольги. Корона для короля



Вам потребуется: тонкий гибкий картон для каркаса, пищевая фольга золотистых или серебряных тонов, белая бумага; клеевой пистолет, линейка, простой карандаш, ластик, ножницы.

 

Ход работы

Такая строгая корона больше подойдет для костюма принца. Сняв мерку с обхвата головы, нужно добавить к размеру еще 2-3 см для закрепления будущей короны. Это будет длина короны, ее высота определяется пожеланиями автора. Но можно остановиться на примерной высоте в 7-8 см.

На картоне вычертить при помощи линейки прямоугольник:

- его длина равняется длине короны с припусками на заход,

- его ширина равна желаемой высоте короны. Желательно на отдельной бумаге прорисовать зубцы короны, а затем понравившийся вариант перенести на картон - так легче избежать ошибки.



После этого можно вырезать зубцы и приступить к оклейке каркаса фольгой. Для этого разложить картонную корону на листе фольги, обратив ее зубцы к краю листа. Затем приклеить одну сторону картона к фольге; отступив примерно на 4-5 см вниз, обрезать фольгу. После этого оставшуюся фольгу подогнуть вдоль всего картона и приклеить к внутренней стороне. Оставить работу до полного высыхания клея. После того, как конструкция короны высохнет, сделать ножницами прорези между зубцами и аккуратно подвернуть фольгу вокруг каждого зубца.

 

поделка из фольги корона для короля

 

При желании можно дополнить корону украшениями в виде ромбиков, кружков или других фигур, вырезав их из цветной бумаги или цветной фольги и наклеив на внешнюю поверхность короны.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив