Поделка из фольги своими руками. Корона Снежной Королевы



Все дети любят играть в принцесс и принцев, поэтому корона из фольги или золотого картона обычно является необходимым атрибутом игр и карнавалов. Однако корону можно сделать разными методами. Для Снежной Королевы корону возможно сделать на проволочном каркасе и украсить ее несколькими способами.
Вам потребуется: фольга от папиросных коробок или фольга для запекания, мишура из серебристой фольги, толстая белая проволока, плотная белая бумага; простой карандаш, исписанная шариковая ручка, линейка, плоскогубцы, ножницы, деревянная палочка из маникюрного набора, степлер.
Ход работы
Самую простую по форме корону можно сделать, выгнув при помощи плоскогубцев каркас любой формы из толстой белой проволоки по размерам головы. Затем просто обмотать каркас серебристой мишурой или полосками фольги. По этому же принципу делают короны и для Снежинки, и для Елочки.
Однако можно несколько усложнить задачу, украсив каркас гофрированными деталями. На бумаге набросать контуры ромбовидных деталей, затем сделать по ним шаблоны, а уже по шаблонам раскроить фольгу. Затем по линейке, используя исписанную шариковую ручку, разметить на каждой детали складки у основания ромба.
Далее заложить складки и при помощи деревянной палочки или столовой ложки пригладить складки так, чтобы они веером расходились примерно от середины ромба вверх. Закрепить складки при помощи степлера, осторожно обернуть нижнюю часть каждой детали вокруг проволочного каркаса и срезать нижний угол ромба по горизонтали на внутренней стороне короны. Количество ромбовидных деталей может варьироваться по усмотрению автора. После завершения этой части работы прикрыть место соединения деталей полоской фольги, сложенной в продольном направлении. Длина полоски должна быть на 3-4 см больше окружности каркаса, чтобы образовался заход. Соединить наложенные друг на друга концы полоски с помощью степлера.
Центральную часть короны можно украсить символическим цветком - это круг, на котором заложены складки от центра к краям. Цветок крепится также степлером.

поделка из фольги своими руками корона снежной королевы



Два варианта короны Снежной Королевы: а) проволочный каркас, обмотанный полосками фольги; б) оформление каркаса складчатыми деталями из фольги

 


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив