Поделка из фольги. Диадема «Ромашка»



Вам потребуется: пищевая фольга серебристого цвета, жемчужные бусины разного размера, бисер, жесткая, но легко изгибающаяся проволока, зубочистки; ножницы, круглогубцы.

 

Ход работы

Прежде всего надо измерить объем головы, чтобы уточнить размер ободка. Его величина должна быть на 4-5 см больше объема головы. К тому же по длине ободка можно рассчитать и нужное количество бусин из фольги.

Затем скрутить из мягкой пищевой фольги бусины диаметром 4 и 8 мм (примерно по 32 штуки каждого размера), наколоть их на зубочистки, чтобы получилось отверстие для проволоки. При желании можно покрыть бусины лаком для ногтей.

Затем нанизать готовые самые крупные бусины на ободок из жесткой проволоки, при помощи круглогубцев скрутить концы ободка, приподнять их наверх и развести в стороны так, чтобы можно было спрятать концы проволоки в ближайших к месту крепления бусинах.



Далее нужно нанизывать на проволоку по схеме бусины среднего и мелкого диаметра, жемчужины и бисер. Нанизав по рисунку один фестон, обернуть проволоку вокруг ободка, пропуская по 4 крупные бусины. Таким способом сделать 8 фестонов, концы проволоки также спрятать в бусинах. 

 

поделка из фольги диадема ромашка

Диадема «Ромашка»: а) ободок; б) схема нанизывания элементов фестона; в) соединение фестона с ободком; г) общая схема изделия; д) готовая диадема



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив